Пресс-Релизы RSS

Смоленский Банк: одна из причин оттока капитала из России - плохой инвестиционный климат

7 October, 2011, МоскваСмоленский банк  | 406 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ускорение чистого оттока иностранного капитала в конце августа — сентябре 2011 года аналитики не связывают с фундаментальными экономическими причинами внутри России, сообщает газета «КоммерсантЪ».

$18 млрд оттока, львиная доля которого приходится на последнюю декаду третьего квартала, объясняются предстоящими в четвертом квартале пиковыми выплатами банков и компаний по внешнему долгу и долларизацией экономики, спровоцированной негативными ожиданиями населения по курсу рубля в сентябре 2011 года. Предельный объем оттока по итогам года прогнозируется не выше $60 млрд, и происходящее на мировых рынках, констатировала министр экономики Эльвира Набиуллина, пока не требует от России коррекции модели роста.

Комментирует член правления Смоленского Банка Юрий Петрущик: «Причин оттока капитала - несколько.

Во-первых, это репатриация средств, вложенных иностранными инвесторами, прежде всего, американских и европейских, в условиях мирового финансового кризиса. Средства им нужны на родине - в США и особенно в Европе. Это касается, прежде всего, российских «дочек» иностранных финансовых институтов, многие из которых, кстати, уже вообще свернули как отдельные направления своей деятельности в нашей стране, так и саму деятельность. Кроме того, рынки развивающихся стран (и России в том числе) не являются «тихой гаванью» в период потрясений.

Во-вторых, это связано с грядущими выборами - парламентскими и президентскими, которые часть инвесторов предпочитает «пересидеть» в более надежной юрисдикции.

В-третьих – плохой инвестиционный климат. Несмотря на все заявления властей, он продолжает оставаться негативным, необходимые реформы судебной и правоохранительной систем не проводятся, чиновничий пресс не ослабевает, модернизация «забалтывается», налоговая нагрузка на бизнес не снижается».




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.