Пресс-Релизы RSS

Политические разборки в Сквире лишили детей футбола

29 September, 2011, КиевПресс-центр  | 1006 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В текущем году в Сквире Киевской области на день города не будет проводиться турнир по мини-футболу среди школьников. Об этом сообщил инициатор и организатор мероприятия депутат Сквирского райсовета Дмитрий Филипчук.

За несколько дней до турнира городской совет отказал в разрешении проводить спортивное мероприятие. «Сообщаем, что для проведения соревнований по футболу необходимо разработать и подать регламент турнира, проект Положения о турнире по мини-футболу на призы депутата Сквирского районного совета Филипчука Д.В., поскольку данный турнир не был запланирован для проведения в текущем году», - аргументировали свою позицию городские власти.

В то же время сам Дмитрий Филипчук считает приведенные доводы формальной «отпиской». Ведь подобный турнир уже проводился в прошлом году. Соревнования нашли живой отклик среди жителей Сквиры, в связи с чем, было принято решении о присвоении ему статуса «традиционного». Планировалось, что турнир по мини-футболу будут проходить ежегодно в день города.

Дмитрий Филипчук уверен, что позиция городской власти является ничем иным, как инструментом политической расправы. Депутат часто выступает в СМИ с антикоррупционными разоблачениями. Одно из таких выступлений, состоявшееся в марте текущего года в эфире радиостанции УР-1, положило начало конфликту между Дмитрием Филипчуком и главой РДА Сквырского района Николаем Горбалинским. Чиновник грозился подать на депутата в суд и требовал рассмотрения ситуации на заседании райсовета. Дмитрий Филипчук полагает, что истинная причина отказа городских властей в проведении турнира по мини-футболу кроется в желании Горбалинского свести личные счеты.

«Безусловно, это все напоминает политический цирк. Но начиная бороться с коррупцией на местном и центральном уровнях, я понимал, что к деяниям такого рода «мстителей» надо быть готовым. Но почему при этом должны страдать дети? Школьники готовились, составляли команды, тренировались. А у них просто взяли и забрали турнир. Это несправедливо. Если кто-то имеет претензии к моей персоне, то пусть направляют свой гнев лично на меня. Зачем трогать детей?», - подчеркнул Дмитрий Филипчук.

Дмитрий Филипчук известен общественности как последовательный правозащитник председатель независимого Профсоюза работников отрасли земельных отношений Украины (www.ppgzv.com.ua) и сопредседатель Всеукраинского профсоюзного объединения «Демократические профсоюзы Украины», а также тем, что зарекомендовал себя активной и бескомпромиссной борьбой за права жителей Сквирского района (http://www.skvira.in.ua).

Пресс-служба:

+38 050 515-07-44

[email protected]




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.