Пресс-Релизы RSS

Интернет-магазин детской обуви «Детос» подвел первые итоги

8 September, 2011, ЕкатеринбургДетос, интернет-магазин детской обуви  | 525 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специализированный интернет магазин детской обуви www.det-os.ru был запущен в мае 2010 года. Со второй половины августа заказы начали носить регулярный, а не случайный характер, то есть магазин начал функционировать. С этого момента прошёл год, время подводить первые итоги. О своих результатах нам рассказала руководитель интернет магазина - Анна Основина.

Главный вывод, который я сделала, посвятив «Детос» полтора года: рынок Интернет-торговли есть, причём не только в мегаполисах, но и в городах, посёлках и сёлах самой разной величины и географического положения.

За минувший год нам удалось закрепиться на рынке. В нашей базе уже более 1500 зарегистрированных клиентов, которые сделали хоть по одному заказу. Из них 35% совершали повторные покупки, некоторые заказывают регулярно раз в месяц-полтора. Ещё можно прибавить тех, кто оформил заказ по телефону (20% от всех заказов), при этом не оставил нам свои контакты (в лучшем случае только имя). Поэтому в клиентской базе, такие заказчики зарегистрированы все под одним именем "Розничный покупатель".

Получаем много писем, что магазин интересный, но либо ассортимента, либо размеров не хватает, заглянем попозже. В среднем сайт посещает 200 уникальных посетителей в межсезонье и 700 в сезон. Основную аудиторию интернет-магазина составляют женщины, это примерно 60% посетителей. Средний возраст – от 25 до 35 лет. Более 50% всех посещений приходится на Уральский регион.

Мы приобрели хороший опыт работы с надежными поставщиками детской обуви, что позволяет нам обеспечить своевременность поступлений новых моделей, предлагать широкий выбор безопасных и высококачественных товаров по доступным ценам. При формировании ассортиментной матрицы мы сконцентрировали все усилия на сильных брендах детской обуви, которым доверяют миллионы россиян. По товарообороту на первом месте у нас обувь марки "Котофей", по оборачиваемости и рентабельности лидирует польская марка "Demar". Хорошие перспективы и тенденции к росту имеет детская обувь "Зебра", но её масштабному развитию пока препятствует нехватка оборотных средств.

Прирост продаж имеет смысл рассматривать за последние три квартала, чтобы не учитывать "эффект низкой базы" в начале работы. Так вот в 2011 году количество проданных пар росло в среднем на 40% за квартал. Причем мы торговали первое лето и ожидали скорее спада продаж. Но даже июльский провал, был с лихвой компенсирован продажами в августе и сентябре.

Если будем продолжать демонстрировать такую же динамику, как показали за последние три квартала то, безусловно потребуются дополнительные вливания в организацию инфраструктуры, иначе сохранить такой темп роста будет очень сложно.

В общем, спустя год, я могу уверенно сказать, что мы движемся в верном направлении, а значит, будем продолжать наращивать обороты и стремиться выйти в лидеры на рынке онлайн-ритейла детской обуви.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.