Пресс-Релизы RSS

1С:ВДГБ: Начинать автоматизацию объектов отрасли необходимо с создания Единого информационного пространства управления ЖКК

5 September, 2011, МоскваКомпания 1С:ВДГБ Улучшенный аккаунт | 1200 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Мы живем в такое время, когда большинство экономических процессов подвержено постоянному изменению и трансформации. Но всё быстрее и глубже в бизнес–процессы внедряются Информационные Технологии. Не обошли они и сферу строительства и ЖКХ. 
В свою очередь начинать автоматизацию объектов отрасли необходимо «с головы», то есть с органов управления муниципальными образованиями, посредством создания Единого информационного пространства управления жилищно-коммунальным комплексом (ЖКК) на региональном и (или) муниципальном уровне.

Структура Единого информационного пространства управления ЖКК:

На уровне муниципального образования Единое информационное пространство, например для Департамента строительства и ЖКХ обеспечивает реализацию аналитической, контролирующей и координирующей функции:

Сбор и обработка всевозможных сведений и данных (мониторинг):

  1. Обобщение оперативной информации о работе всех систем жизнеобеспечения жилищно-коммунального хозяйства области. 
  2. Обобщение и систематизация информации о денежных потоках в системе бюджета ЖКХ, жилом фонде, объектах инженерной инфраструктуры.

Подготовка информационно-аналитических материалов, прогнозов, планов, заключений и отчетов: 

  1. Составление и представление в соответствующие органы сведений по данным статистической отчетности. 
  2. Проведение комплексного анализа, обобщение закономерности и практики работы по обеспечению устойчивой работы и развития ЖКХ, разработка предложений о его реформировании.  

Осуществление контроля и надзора за исполнением государственными органами (учреждениями, предприятиями, организациями), органами местного самоуправления, их должностными лицами, юридическими лицами и гражданами установленных законодательных и нормативно-правовых актов:

  1. Доведение до органов местного самоуправления, предприятий ЖКХ, государственных областных унитарных предприятий норм и правил по эксплуатации, капитальному ремонту и реконструкции объектов ЖКХ, обеспечению сохранности и содержания жилищного фонда.
 

Контроль деятельности предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности и качества производимой ими продукции и оказываемых услуг: 

  1. Государственный контроль за:
    • содержанием и техническим состоянием жилищного фонда и связанных с ним объектов коммунального назначения;
    • подготовкой и переподготовкой специалистов жилищно-коммунального хозяйства, за резервом кадров.
  2. Организация контроля технического обслуживания, ремонта, а также сохранности и надлежащего использования объектов жилищно-коммунальной сферы.
  3. Контроль за подготовкой жилищного фонда и объектов инженерной инфраструктуры к сезонной эксплуатации. 
  4. Контроль за ходом реализации инвестиционной политики по развитию ЖКХ, строительству и реконструкции инженерной инфраструктуры объектов отрасли. 
  5. Регулирование на договорной основе взаимоотношений между поставщиками и потребителями жилищно-коммунальных услуг, управляющими компаниями, муниципальными службами и прочими участниками расчетов.
  6. Формирование единой системы финансовых потоков по расчетам за жилищно-коммунальные услуги и концентрации денежных средств, поступающих от потребителей за ЖКУ, платежей из бюджетов всех уровней и других источников в системе жилищно-коммунального хозяйства области.
  7. Координация работы по внедрению автоматизированной системы контроля за водоснабжением, водоотведением и энергоносителями. 

Создание Единого информационного пространства возможно посредством внедрения отраслевых решений Фирмы «1С», разработанных на высокотехнологичной платформе «1С:Предприятие 8.2», основным из которых является «1С:Управление Предприятием ЖКХ». Это сочетание возможностей типового решения класса ERP и учет отраслевой специфики, позволяющее создать эффективный инструмент оперативного контроля и управления жилищно-коммунальным комплексом на региональном и муниципальном уровнях.

Единое информационное пространство предоставляет возможность взаимодействия следующих информационных потоков:

Единое информационное пространство ЖКК обеспечивает консолидацию данных из существующих информационно-аналитических систем, связанных с управлением жилищно-коммунальным комплексом в регионе и иных информационно-аналитических систем. И как следствие повышает качество и эффективность государственного управления жилищно-коммунальным комплексом.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.