Пресс-Релизы RSS

Разработанные Росстатом таблицы «затраты - выпуск» покажут обоснованность тарифов и цен

24 August, 2011, МоскваСумма Капитал  | 541 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Базовые таблицы «затраты - выпуск», которые после долгого перерыва будут разработаны Росстатом в 2015 году, дадут объективное представление о формировании цен на различных рынках.

Таблицы «затраты - выпуск» - это фотография экономики, при ближайшем рассмотрении которой можно увидеть много интересных подробностей и ответить на многие вопросы, в частности связанные с вопросами ценообразования продукции, считает заместитель начальника Управления национальных счетов Росстата Наталия Устинова.

«У всех на слуху, например, тот факт, что тарифы ЖКХ завышены. Анализ данных таблиц «затраты - выпуск» позволит определить стоимостной состав выпуска отраслей, входящих в жилищно-коммунальный комплекс, а именно - долю сырья, материалов, топлива, оплаты труда и прибыли в стоимости единицы продукции, и сделать вывод о том, являются ли тарифы обоснованными. Аналогичным образом с помощью таблиц «затраты - выпуск» можно сравнить цены покупателей и цены производителей на любые виды товаров и услуг и ответить на вопрос, в чем причина высоких цен: в том, что производство этой продукции действительно дорого обходится производителю, или в том, что завышена цена покупателя для обеспечения дополнительного дохода торговых и посреднических организаций, которые зачастую специально создаются для этих целей и аффилированы с производителями», - говорит Наталия Устинова.

Напомним, что в 2012 году в России пройдет выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами предприятий на производство и реализацию продукции. Собранные в ходе обследования данные будут использованы для построения и информационного наполнения базовых таблиц «затраты - выпуск», которые применяются во всех ведущих странах мира для прогнозирования развития экономики.

Пресс-центр Выборочного статистического наблюдения




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.