Пресс-Релизы RSS

Авторская школа для event-менеджеров: Как стать организатором праздников?

5 August, 2011, МоскваАвторская Школа Сергея Князева для event-менеджеров  | 3232 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как устроиться в агентство праздников? Как научиться организовывать вечеринки? Куда пойти учиться, где получить не только знания, но и приобрести опыт в этой сфере?

В ВУЗах России есть профессия «режиссер массовых мероприятий» и в профессию приходят со схожих специальностей, маркетологи, менеджеры, рекламисты, люди творческих профессий.

Несмотря на молодость профессии, каждый день на сайты по поиску работы и в event-агентства приходят резюме желающих работать в этой сфере. Несмотря на такую популярность, event-агентства, желающие расширить штат и принять «свежую кровь» в штат, сталкиваются с дефицитом кадров.

В первую очередь в соискателе, желающим стать организатором праздников и специальных мероприятий ценится искреннее желание работать в event’е и готовность не только к праздникам, «селебрети» и шоу, но и к рабочим будням: работе с подрядчиками, поиск артистов и, конечно же, поиск клиентов. Какими же качествами должен обладать event-менеджер?
На наш взгляд это:
-Коммуникабельность
Говорить придется много, по делу и не только, по телефону и на личных встречах.
-Креативное мышление
Надо уметь выходить за рамки и быть вне стереотипов.
-Стресоустойчивость
Стрессоустойчивость равна клиентоустойчивости: клиент иногда бывает не прав, но он всегда должен быть доволен.
- Желание развиваться
Ведь плох тот солдат, который не хочет стать генералом!
-Обаятельная внешность
Редакцией сошлись на мнение, что обаяние – это не только внешность, но и некое внутреннее состояние.
-Умение работать с заказчиком: слушать и слышать его
Для этого event’еру требуется и креативность, и стрессоустоичивость, и, конечно же, обаятельная внешность.
-Умение оперативно разрешать конфликты, находить выход из непредвиденных ситуаций
Еще лучше до конфликтов дело не доводить, а если уж случилось, то включить обаяние и креативность и оперативно решить вопрос!
-Обладать организаторскими способностями
Надо уметь организовать себя, подрядчиков, артистов и клиентов – организовывать строго по сценарию и строго в месте проведения праздника.
-Готовность к рабочим выходным и праздникам
Пятница, суббота и воскресенье – самые рабочие дни event’еров
-И, конечно же, необходимо любить то чем ты занимаешься
Как говорит генеральный продюсер агентства «КнязевЪ» - «Главное, чтоб глаза горели!»
Если не любить эту профессию, совершенно точно ничего не получиться.

Если вы обладаете всеми этими качествами, и готовы пройти через путь становления в этой профессии, то самое время начать свой путь в сфере event’а – получить диплом «Event-менеджера» в Авторской Школе Сергея Князева и, может быть не пройдёт и года, в event- индустрии появится на одного профессионала больше.
Всех тех, кто «не первый день в event’е», так и желающих разорвать серые офисные будни и окунуться в тонкости профессии "event-менеджер", приглашаем в нашу Авторскую Школу Сергея Князева. Двухмесячный углубленный курс «Event-менеджмент» будет проходить с 22 августа по 16 октября. Ждем ваших заявок на регистрацию. Количество мест в группе ограничено!




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.