Пресс-Релизы RSS

Bezgraniz Couture подвел итоги и назвал победителя

8 July, 2011, МоскваBoring PR Agency  | 594 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Мария Смирнова стала победителем первого международного конкурса дизайна одежды для людей с инвалидностью.

1 июля в Москве в рамках выставки «Интеграция. Жизнь. Общество» прошел финал первого международного конкурса дизайна одежды для людей с инвалидностью «Bezgraniz CoutureTM INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD 2011». Лучшим дизайнером конкурса признана российский модельер Мария Смирнова.

В финале конкурса Bezgraniz CoutureTM, который прошел 1 июля в «Экспоцентре», свои коллекции представили зарубежные и российские дизайнеры: Габриэлла Джост (Германия), Пьер Джорджо Сильвестрин (Италия), Ева Бренер (Германия), а также российские модельеры Мария Смирнова, Альбина Бикбулатова, Ирина Лузгачева и Анна Смирнова. В ходе показа были представлены коллекции весна/лето 2012 для женщин, мужчин и детей в категориях «повседневность», «работа», «отдых», «спорт» и «вечерняя мода».

По итогам финального показа, на котором присутствовали все члены жюри, были названы победители: первое место присуждено Марии Смирновой (Россия), второе завоевала Ева Бренер (Германия), третье - Альбина Бикбулатова (Россия).

В планах организаторов - сделать конкурс ежегодным и приложить все усилия, чтобы производство одежды для людей с инвалидностью стало массовым. Конкурс моды Bezgraniz CoutureTM призван помочь накопить опыт и разработать технологии по промышленному производству специализированной одежды для людей с особенностями фигуры. По замыслу организаторов, такая одежда должна стать доступной для массового покупателя.

«Цель конкурса - привлечение профессиональных и прежде всего молодых дизайнеров к совершенно новому и очень перспективному направлению, созданию удобной и функциональной одежды. Конкурс моды Bezgraniz CoutureTM станет первым шагом к массовому промышленному производству подобной одежды, - отмечает директор Культурного центра БЕЗ ГРАНИЦ Янина Урусова. - Мы ожидаем, что новые решения в области дизайна одежды и аксессуаров для людей с особенностями строения фигуры окажут большое влияние на индустрию моды и на отношение к инвалидам в обществе».

«Мы не можем изменить мир, но мы можем изменить мир моды» - добавляет креативный директор конкурса Гудрун Вайсс-Даннхольц.

Конкурс Bezgraniz CoutureTM стартовал 1 февраля 2011 года. Впервые конкурс моды проходил в Интернете: дизайнеры подавали свои коллекции через сайт www.bezgraniz-couture.com, а каждый из членов жюри имел персональный доступ к страницам дизайнеров. Проведение конкурса с помощью Интернета позволило привлечь к нему дизайнеров со всего мира. Основными критериями для оценки коллекций модельеров стали: продуманность конструкции одежды для той или иной особенности фигуры, функциональность и возможность массового производства. В состав международного жюри вошли профильные специалисты из России, США, Нидерландов, Доминиканской республики, Португалии и Китая. Креативный директор Конкурса - вице-президент Союза дизайнеров и текстильщиков Германии Гудрун Вайсс-Даннхольц. Лицом конкурса стала российская модель и журналист телеканала «Дождь» Евгения Воскобойникова.

Подробнее о конкурсе: www.bezgraniz-couture.com и bezgraniz.com.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.