Пресс-Релизы RSS

С 18 по 31 июля 2011г. в Крыму пройдет крупнейший спортивно-музыкальный фестиваль Восточной Европы Z-Games KaZantip-2011

7 July, 2011, КиевJ&I PR  | 1047 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Приглашаем журналистов посетить самый грандиозный ивент этого лета! На две недели берег Черного моря возле с. Поповка (Сакский район Крыма) превратится в Мекку для спортсменов-профи и любителей активного отдыха.

В середине июля на, так называемой, территории «Марс» (vip-зона Республики «КаZантип») будет открыт самый масштабный и современный в Восточной Европе спортивный парк - Action Sports Park. Он оснащен всеми необходимыми для проведения соревнований трассами, бассейнами и конструкциями, где сотни спортсменов смогут тренироваться и соревноваться в 13 видах спортивной программы. Любой гость фестиваля сможет не только увидеть самые популярные у молодежи экстремальные и пляжные виды спорта, но и попробовать их, посетив мастер-классы от профессионалов.

Спортивно-музыкальный проект Z-Games уже проходил в тестовом недельном режиме в июле прошлого года, но именно летом 2011-го фестиваль получит новый масштаб и виток развития. На сегодняшний день спортивные сооружения Action Sport Park занимают около 5 га, а сам фестиваль готов принять около 5000 ценителей спорта и активного пляжного отдыха.

- Работа над спортивными конструкциями была начата еще год назад и на данный момент их постройка практически завершена, - рассказывает Максим Карпий, руководитель проекта Z-Games. - Главные гордости Action Sport Park – это самые большие и современные в Восточной Европе: 80-метровый бассейн для вейкбординга, уникальный по архитектуре паркур-парк, 7-метровый скалодром над водой со сложной болдеринговой трассой, а также лучшие технологические дерты для BMX и MTB.

Ко всему прочему на территории Z-Games предусмотрены площадки с наблюдательными пунктами для джет-ски, кайтбординга и виндсерфинга, а также подготовлен специальный танцпол для проведения соревнований по хип-хопу и брейк-дансу. Для тренировки и отработки самых экстремальных трюков организаторы привезли в Украину уникальную фристайл-подушку 15х9 метров, на которой не только профессиональные спортсмены, но и любители смогут безопасно отрабатывать сложные трюки и крутые элементы фристайла на bmx и маунтинбордах!

Благодаря высокому качеству спортивных площадок в каждой из категорий пройдут соревнования, на которые приглашены спортсмены-звезды со всего мира. Z-Games принимает у себя этап кубка Европы по маунтинборду, чемпионат по фрирану, открытые соревнования по болдерингу, скимбордингу, кайтбордингу, вейкборду и вейкскейту в парковой версии, MTB и BMX, а также чемпионаты по пляжному алтимэйт фризби и слэклайну. Также в рамках фестиваля будут танцевальные Hip-Hop & Break Dance состязания. А специально для прекрасной половины гостей будет Roxy Camp — набор мастер-классов, в котором девушки смогут попробовать различные спортивные дисциплины (кайт, вейк, фрисби, скимбординг), а так же конкурс Мисс Бикини Z-Games.

На Z-Games ожидается приезд многих спортсменов мирового класса. А именно: чемпиона мира по фрирану и трижды гиннесовского рекордсмена британеца Тима Шиффа (Tim Shieff), культового мастера паркура из России и гиннесовского рекордсмена Эрика Мухаметшина, а также лучших брейкдансеров планеты, имена которых пока держатся в тайне и будут настоящим сюрпризом для всех гостей.

Z-Games - проект не только для спортсменов. Прежде всего - это возможность окунуться в мир драйва и экстрима тем, кто этого никогда не делал. Это шанс вживую увидеть то, что раньше можно было лицезреть исключительно в Интернете или на канале Extreme Channel. Также, это отличная возможность активно отдохнуть, приобрести массу интересных знакомых и насладиться атмосферой 100%-го адреналина.

На территории фестиваля будет также оборудована своя зона здоровья. Ее обеспечат волонтеры фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД», который оказывает проекту существенную поддержку. В специальном проекте «Safe Connection Zone» в рамках Республики «Z» будет проводиться информационная работа с молодежью, волонтеры будут рассказывать о проблемах ВИЧ/СПИДА, а вечерами будут демонстрироваться фильмы по этой теме. Также на фестивале будут бесплатно раздаваться презервативы.

Двухнедельная программа Z-Games разделена на Action week и Silence week. Первая неделя - с 18 по 24 июля - будет насыщена множеством соревнований во всех дисциплинах, брейк-данс шоу программой, выступлениями основных музыкальных гостей. Самые зрелищные финалы соревнований пройдут с 21 по 24 июля. А вот вторая неделя с 25 по 31 июля будет без состязаний. В это время все желающие смогут свободно использовать все спортивные площадки и брать уроки мастерства у профи. С 1-го августа вход на территорию «Марса» будет возможен только по визам КаZантипа.

Вход на территорию Z-Games осуществляется только по именной визе, стоимость которой – 200 гривен на весь период проекта. Гости фестиваля могут разместиться в частном секторе и мини-отелях с. Поповка и пгт Мирный (от 70 до 1000 грн. за сутки в зависимости от условий). Также организаторы предоставляют возможность проживания в специальном палаточном городке «Z-Camp». Стоимость - 25 грн. с человека + 25 грн. с палатки. Кемпинг будет обеспечен охраной, душем, био-туалетами, освещением, розетками для зарядки телефонов, а также услугами камеры хранения, пунктом проката снаряжения и зоной WiFi. К тому же, Z-кемперы смогут питаться на кемпинговой кухне по спецтарифам - от 85 грн. за трехразовое питание.

Отдельной частью проекта Z-Games стала музыкальная программа. В отличие от проекта КаZантип, который является всемирно известным флагманом клубного движения электронной музыки, Z-Games ориентирован на дневные программы и живую музыку.

Все журналисты смогут попробовать себя в экстремальных и пляжных видах спорта, посетив мастер-классы от профессионалов:
22 июля, пятница, 10:00-12:00 - лекция и мастер-класс по пляжному алтимату
23 июля, суббота, 12:00-14:00 - лекция и мастер-класс по вейкборду и вейкскейту
24 июля, воскресенье, 12:00-14:00 - лекция и мастер-класс по слеклайну (slackline)

Краткая программа финалов чемпионатов:

19 июля, вторник:

22:00-23:00 - финал соревнований по хип-хопу - HIP HOP BATTLE 1 on 1

20 июля, среда:
22:00-23:00 - финал соревнований по брейк-дансу - BREAK DANCE BATTLE Crew on Crew
21 июля, четверг:
22:00-23:00 - финал соревнований по брейк-дансу - BREAK DANCE BATTLE 1 on 1
22 июля, пятница:
12:00-14:00 - финал соревнований по слеклайн (slackline) - Z-Slack
16:00-18:00 - финал Чемпионата Европы по Фрирану - Z-Parkour
18:00-19:00 - финал Этапа Кубка Европы по Маунтинбордингу
20:00-22:30 - финал соревнований по дерт-джампингу в категории MTB - Z-DIRTS
23 июля, суббота:
11:00-12:00 - финал соревнований по скимбордингу - Oakley Skimboard Z-Jam
16:00-18:00 - финал соревнований по вейкборду и вейкскейту - WAKE WINCH MASTERZ
18:00-21:30 - финал соревнований по болдерингу - Psicobloc или Deep Water Soloing
21:30-23:00 - финал соревнований по дерт-джампингу в категории BMX - Z-DIRTS

24 июля, воскресенье:
10:00-11:00 - финал соревнований по парусным катамаранам
15:00-16:00 - финал турнира по пляжному алтимату - Z-Ultimate Frisbee

23 июля 2011г. в 15:00 состоится пресс-конференция, на которой организаторы и спортивные звезды подведут предварительные итоги Action week.

Детальная программа Z-Games-2011 вскоре будет доступна на www.z-games.com.ua

ПО ВОПРОСАМ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПРЕСС-ЦЕНТР Z-GAMES:
Юлианна Ковалевская
096-203-15-16, [email protected]
Ирина Семенюк
067-446-95-84, [email protected]




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.