Пресс-Релизы RSS

В киевском Доме кино подвели итоги 15-го юбилейного кинофестиваля «Відкрита ніч»

5 July, 2011, КиевВавилон  | 695 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




30 июня 2011 года в киевском Доме кино состоялось вручение наград победителям кинофестиваля «Відкрита ніч. Дубль 15», который создал и возглавляет украинский режиссер Михаил Ильенко.

Сам кинофестиваль традиционно состоялся под открытым небом в ночь с 25 на 26 июня. В этом году фестиваль изменил свою локацию и прошел на территории казацкого поселения «Мамаева Слобода» . Также впервые в этом году программу фестиваля в ту же ночь смотрели зрители еще в 5 городах Украины.

В этом году фестиваль был посвящен памяти выдающего режиссера и оператора Юрия Ильенко. По решению жюри, которое возглавила вдова мастера, народная артистка Украины Людмила Ефименко-Ильенко, лучшей студенческой работой назвали «Гойдалку» (анимация) Сергея Мироненко. Картина «Рука» Олега Борщевского стала лучшей в профессиональном конкурсе, также отмечена работа оператора Тараса Шаповала, и актрисы Оксаны Ворониной. А Родион Прокопенко получил приз за детскую актерскую работу в фильме «Останній лист», режиссера Юрия Ковалева. Победители получили ценные призы. В этом году призовой фонд фестиваля обеспечили «Рада Меценатов» и «Асоціація сприяння розвитку кінематографу в Україні», а также лично ее глава Михаил Соколов (который являлся членом жюри фестиваля) и Андрей Ризоль.

Одним из новшеств нынешнего фестиваля стало создание «Ради Меценатів» по инициативе Андрея Ризоля – генерального директора PR/BTL/EVENT-компании «ВАВИЛОН», которая является многолетним Генеральным партнером кинофестиваля «Відкрита ніч». Участники «Ради Меценатів» оказали всестороннюю поддержку кинофестивалю, который способствует развитию кино отечественного производителя. Среди участников «Ради Меценатів»: Вилия Бондаренко - директор и основатель «Культурного Центра «Кинотеатр Киев», Инна Соколова - Генеральный директор компании «АЛВИСС», Богдан Бенюк - Народный артист Украины, Николай Богданенко – основатель и руководитель компании «Best Line», Олег Кохан - генеральный продюсер украинской кинокомпании «SOTA Cinema Group», Михаил Соколов - Народный депутат України, Президент «Асоціації сприяння розвитку кінематографу в Україні» и координатор «Ради Меценатів» Андрей Ризоль.

«Компания «Вавилон» на протяжении многих лет поддерживает кинофестиваль, – говорит Андрей Ризоль, – потому что «Відкрита ніч» сконцентрирована именно на украинском кино – его развитии и популяризации. Я убежден, что Михаил Ильенко – Президент кинофестиваля – должен иметь все для того, чтобы проводить этот кинофестиваль на высшем уровне, и я рад, что мы помогли ему в этом». «Основной целью деятельности «Асоциацїі сприяння розвитку кінематографу в Україні», которую я возглавляю, является поддержка развития кинопроизводства в Украине, - подчеркнул Михаил Соколов. - Для нас является колоссальным сигналом то, что на кинофестивале представлены фильмы, идеи которых рождаются и воплощаются исключительно в Украине. Я уверен, что те молодые люди, восхитительные работы которых мы увидели во время фестиваля, в будущем будут прославлять не только свой талант, но и Украину в целом».

Генеральный партнер «Відкритої Ночі» – компания «ВАВИЛОН»
Генеральный телевизионный партнер – телеканал ICTV
Постоянный партнер фестиваля – компания «Best Line»
Генеральный технический партнер – компания «АЛВИСС»
Технический партнер – компания «Итос-К»




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.