Пресс-Релизы RSS

2 года «Зелёному офису» в «Фокстроте»

23 June, 2011, КиевУправляющая компания Группы компаний "ФОКСТРОТ"  | 935 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




2 года назад по инициативе управляющей компании группы компаний, работающих под торговой маркой «ФОКСТРОТ», коллектив бизнеса начал реализовывать корпоративную экологическую программу «Зеленый офис». За достаточно краткий период эко-движение не только превратилось в системную работу коллектива по минимизации воздействия бизнеса на экологию, но и нашло действенную поддержку среди компаний-партнеров.

Согласно корпоративной программе, которая была принята в июне 2009 года, сотрудники центрального офиса на Дорогожицкой, 1, придерживаются «зеленых» правил офисной жизни: выбирают энергосберегающее офисное оборудование, максимально используют природное освещение, включают «режим ожидания» для офисной техники и режим автоматического выключения после окончания рабочего дня. В помещениях центрального офиса установлены энергосберегающие лампочки, современная, экономящая воду сантехника, расклеены ЭКО-наклейки, которые напоминают об экономном расходе воды, света, электроэнергии.

- Сегодня все больше украинских компаний отказываются от традиционных механизмов функционирования своих офисов в пользу «зеленых», и «Фокстрот» здесь выступает лидером. Это общепринятая стратегия для Европы, пока еще редкость для Украины, и я горжусь коллективом, который первым на рынке ритейла последовал мировому опыту ЭКОнеравнодушия, - рассказывает Геннадий Выходцев, соучредитель и генеральный директор «Группы компаний «Фокстрот».

Особенное внимание в «Зеленом офисе» в «Фокстроте» уделяют экономии бумаги - в компании утвержден электронный документооборот, сотрудники распечатывают черновики на обратной стороне отработанной бумаги, пользуются электронной системой приема факсов через компьютер. Благодаря такой бдительности сотрудники в среднем в месяц экономят 1250 не распечатанных с помощью факса листов!

За два года «Зеленого офиса» в группе компаний «Фокстрот» построена система сбора макулатуры: на каждом этаже в офисе установлены короба, куда отдельно от другого мусора складывается бумага и бумажные отходы. По мере наполнения коробок макулатурой, технический персонал здания выносит ее в большой контейнер во двор здания. Раз в 2-3 месяца, в день, когда подрядчик по переработке макулатуры приезжает поменять контейнер, сотрудники офиса объявляют «Зеленый день календаря» и усиливают сбор офисной бумаги макулатурой из дома. - За эти 2 года под девизом «Сделаем рощу гуще!» мы собрали более 10 тонн бумаги, что дало возможность сохранить 167 деревьев. Измеряли наш взнос в сохранение природы килограммами и метрами, - делится опытом координатор акции, специалист по связям с общественностью и прессой управляющей компании Дмитрий Лысенко. – У нас принято считать, что стопка офисной бумаги высотой в 1 метр или бумага весом в 60 кг сохраняет от вырубки 1 взрослое дерево. Еще один немаловажный аспект: вырученные за собранную макулатуру средства идут на благотворительность – в помощь детским домам Киевской области. За два года такой работы, коллектив бизнеса оказал помощь детскому дому «Колиска дитячої надії» в Новоселках, двум «Родынам» - детским домам с одинаковым названием, которые находятся в Боярке и в поселке Сезенки на Киевщине. Часть собранных средств сотрудники компании передали детям Центра детской онкогематологии и трансплантации костного мозга «ОХМАТДЕТ» в рамках благотворительной акции «Спаси жизнь: дереву и ребенку».

Тем временем сотрудники «Фокстрота» готовятся на третьем году «зеленого офиса» расширить количество партнеров по ЭКО-программе и научиться системно утилизировать отработанные батарейки. Ведь они содержат тяжёлые металлы (кадмий, свинец, ртуть, литий и т.п.), которые очень сильно загрязняют окружающую среду. К примеру, 1 пальчиковая батарейка загрязняет тяжелыми металлами 20 м2 земли. В лесу это территория проживания 2 деревьев, 2 кротов, 1 ежика и 2000 червяков.

В компании радуются тому, что к эко-движению, инициированному управляющей компанией, присоединились сотрудники магазинов ТМ "Фокстрот" – киевских супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома», гипермаркетов «FoxMart», столичного сервисного центра «Фокстрот» на Щусева, 44. По примеру «Фокстрота» студенты Института журналистики КНУ имени Шевченко завели собственную ЭКО-программу «Зеленый институт» и на кафедрах этого вуза теперь также стоят коробки для сбора макулатуры.

- Пример ответственного отношения «Фокстрота» к природе должен наследоваться, я считаю, что большим достижением для бизнеса станет факт присоединения к зеленому движению, организованному бизнесом, наших покупателей, - говорит исполнительный директор проекта «Фокстрот. Техника для дома» Уве Кленк.

СПРАВКА:

Само понятие «зелёного» офиса впервые появилось в США более 20 лет назад и подразумевает такую концепцию управления деятельностью предприятия, которая бы минимизировала негативное влияние на окружающую среду и способствовала рациональному использованию ресурсов. Концепция «зелёного» офиса базируется на правиле трех R: Reduce, Reuse, Recycle — сокращай, повторно используй, перерабатывай.

В нашу страну мода на «зеленое движение» пришла после того, как Украина официально присоединилась к Глобальному договору ООН. Один из первых подписантов Глобального договора ООН – «Группа компаний «Фокстрот» (2006г.). Условия членства во всемирной организации требуют придерживаться 10 принципов развития бизнеса, среди которых экологическая ответственности и охрана окружающей среды. Летом 2008г. компания подписала Декларацию о защите окружающей среды "GO GREEN", инициированную представительством ООН в Украине. А в 2009 году Управляющая компания «Группы компаний «Фокстрот» приступила к реализации корпоративной экологической программы «Зелёный офис».




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.