Эксперты изучили интенсивность использования мобильных кошельков среди американцев

20 June, 2015 — Финансы и Банки

Специалисты консалтинговой компании Chadwick Martin Bailey из США провели исследование, целью которого было выяснить, насколько часто жители Северной Америки используют мобильные кошельки.

Эксперты изучили интенсивность использования мобильных кошельков среди американцев

iphone-mods.ru


По данным Chadwick Martin Bailey, 15% американских потребителей использовали мобильный кошелек в течении последнего полугодия, а в 2013 году таких пользователей было 9%, сообщает Payspacemagazine.com.

Эксперты выяснили, что 22% потребителей готовы использовать мобильный кошелек в ближайшие шесть месяцев.

Около 18% из 1 716 опрошенных имели опыт использования мобильных кошельков. В 2013 году количество таких людей составляло 8%. При этом 44% заявили, что «немного знакомы» с данной платежной системой.

Среди пользователей мобильных кошельков, 61% — использовали PayPal, 38% — Amazon, 31% -Starbucks, 31% — Apple Pay, и 31% — 31% Google Wallet. При этом довольными PayPal остались 88% пользователей, Amazon — 84%, Starbucks — 93%, Apple Pay — 89%, и Google Wallet — 82%.

71% респондентов предпочитают использовать PayPal для осуществления мобильных платежей, 55% высказались в поддержку Apple Pay, 49% за Amazon, 48% предпочли бы Google Wallet и 34% — Microsoft.

При этом 27% пользователей мобильных кошельков заявили, что скорей всего поменяли бы компанию, если бы она предлагала услуги мобильных платежей. 18% считают, что возможность использования мобильных платежей повысит эффективность ведения бизнеса, а 44% хотят получать дополнительную выгоду в виде накопительных баллов и прочего при использовании мобильного кошелька.

Большинство опрошенных (63%) заявили, что они не используют мобильные кошельки и не намерены это делать в ближайшем будущем. Стоит отметить, что в 2013 году таких пользователей был 71%. Для 62% основным барьером перед использованием мобильных кошельков является вопрос безопасности.

40% опрошенных не хотят платить какую-либо комиссию, 26% не хотят сохранять информацию о мобильном кошельке и 19% считают, что мобильные платежи — это не так удобно, как расплачиваться наличными или кредитной картой.

Кроме того, 14% пользователей полагают, что использовать кредитные карты выгоднее, чем мобильные кошельки, 13% не знают какое приложение самое лучшее, 10% говорят, что технологии не всегда работают должным образом, 9% завили, что мобильные кошельки не доступны в магазинах, в которых они хотели бы их использовать, и 8% — считают экраны мобильных устройств слишком маленькими.

Исследование также показало, что 13% кредитных карт Chase и American Express были загружены в мобильные кошельки, а также 14% кредитных карт Visa, 11% от Bank of America, 8% от Capital One и Discover, 9% карт MasterCard, и 3% от Citibank и Wells Fargo. Что касается дебетовых карт, то ситуация выглядит следующим образом, 13% карт Visa, 14% карт от Bank of America, 7% от Chase, 8% карт MasterCard, 6% от Wells Fargo, 5% от Capital One, и 3% от Discover и Citibank.


tags Мобильный кошелек, исследование, США


  

Читайте так же:


BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

5 June, 2017

Украинский сервис ввода-вывода криптовалюты BTCU.biz провел микро-исследование и выяснил, на какие товары и услуги украинцы могут потратить биткоины.

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

6 September, 2016

Автоматическое управление проектами банка «ТРАСТ» будет реализовано при помощи CRM-системы OneBox. Ее разработчик заключил соответствующее соглашение с банком.

Американская Visa купит Visa Europe к концу месяца

Американская Visa купит Visa Europe к концу месяца

7 June, 2016

В конце июня Visa Europe станет собственностью американской платежной системы Visa. В ноябре 2015 года компании Visa и Visa Europe приняли решение объединиться в единую глобальную организацию. На это поглощение компании уже получили необходимые подтверждения от Еврокомиссии.

iPay.ua запустил международные переводы между картами

iPay.ua запустил международные переводы между картами

6 May, 2016

Украинский платежный сервис iPay.ua объявил о скором запуске системы международных переводов средств между картами независимо от географии. Моментальные переводы можно будет осуществлять как из Украины, так и из любой другой страны.

ПриватБанк будет возвращать деньги за билет онлайн

ПриватБанк будет возвращать деньги за билет онлайн

4 April, 2016

На сайте банка начала работать онлайн-система возврата средств за проездные документы.