Туры по России исключают из буклетов мировых турагентств

16 September, 2014 — Туризм и Путешествия

В 2015 году любителям российской экзотики придётся потратить немало времени на поиск подходящих туров в буклетах мировых туроператоров: предложения по России исключены из ассортимента ведущих турагентств. Более того, по информации российских туроператоров, у них уже начались проблемы: на сегодня поток туристов в страну сократился более чем наполовину.

Туры по России исключают из буклетов мировых турагентств

globus74.com


По сообщению «Зеркала недели», туристические отели и турагентства РФ уже потеряли от 40% до 60% своих потенциальных клиентов, что, по подсчётам экспертов, может привести к финансовым потерям, исчисляемым 4 млрд евро на конец года.

Падение спроса на отдых в России эксперты туристического рынка традиционно списывают на его неумелую организацию на фоне практического отсутствия инфраструктуры. Свою роль сыграли военная агрессия России в восточной Украине, поддержка РФ боевиков, терроризирующих Донбасс, сбитый пророссийскими террористами малайзийский авиалайнер и аннексия Крыма.

Как следствие, туры по России исчезли из буклетов ведущих турагентств ЕС и США, в числе которых Thomas Cook и Nature One, после 20-летнего непрерывного сотрудничества с РФ.

По признанию руководителя "КМП Групп" (департамент выездного туризма) А. Макляровского, сокращение потока туристов в Россию из ряда стран ЕС, а также США и Великобритании, ранее являвшихся основными клиентами российского туристического рынка, ныне достигает 90%.

Примечательно, что при этом Росстат заявляет о десятикратном росте турпотока в Россию в первом полугодии текущего года, объясняя этот факт Сочинской олимпиадой и новой методикой расчетов, якобы приближенной к требованиям WTO, которая включает в себя не только туристов, но и всех остальных въезжающих в страну иностранцев.


tags Россия, санкции, турагентства


  

Читайте так же:


В TUI Ukraine рассказали о лучших летних турах

В TUI Ukraine рассказали о лучших летних турах

15 August, 2016

Украинский туристический оператор — компания TUI Ukraine — подобрал для своих клиентов несколько наиболее интересных предложений лета 2016 года.

TUI Ukraine изменит концепцию семейного отдыха

TUI Ukraine изменит концепцию семейного отдыха

1 August, 2016

Туристический оператор TUI Ukraine позволит своим клиентам сэкономить при поездке в Турцию. Новая акция получила название «Всей семьей» и предполагает бесплатное проживание второго ребенка в одном из 15 турецких отелей, с которыми у туроператора заключен контракт.

Иммигрант Инвест: какие изменения претерпела инвестиционная иммиграция в Венгрию

Иммигрант Инвест: какие изменения претерпела инвестиционная иммиграция в Венгрию

27 July, 2016

Представители компании Иммигрант Инвест рассказали о том, как изменилась госпрограмма иммиграции в Венгрию через инвестиции.

Вологодский оптико-механический завод рассказал о своих прицелах

Вологодский оптико-механический завод рассказал о своих прицелах

27 July, 2016

АО «Вологодский оптико-механический завод» специализируется на производстве оптических, коллиматорных прицелов, прицелов ночного видения и оснастки для монтажа навесного оборудования для стрелкового оружия. Специалисты предприятия рассказали о продукции, которая пользуется наибольшим спросом у российских охотников и стрелков-спортсменов — семействе прицелов «Пилад».

TUI Ukraine вошел в Европейскую Бизнес Ассоциацию

TUI Ukraine вошел в Европейскую Бизнес Ассоциацию

26 May, 2016

Туроператор TUI Ukraine начал сотрудничество с European Business Association (EBA). Это позволит компании заключить новые контракты со странами ЕС и осуществить евроинтеграцию туристического бизнеса Украины.