Более 18 млн. россиян съездили за границу в прошлом году

5 March, 2014 — Туризм и Путешествия

По данным Росстата, за прошлый год общее количество зарубежных поездок россиян превысило показатель в 54 млн. Всего за пределы РФ в 2013 году выезжали более 18 млн. человек.

Более 18 млн. россиян съездили за границу в прошлом году

world-realestate.org


Наиболее популярной у россиян страной остается Турция — в прошлом году её посетили более трёх миллионов человек. По этому направлению отмечается существенный рост туристического потока — 22,4% за прошлый год. Причиной столь резкого скачка, вероятнее всего, стоит считать нестабильную ситуацию в ещё одной туристической Мекке — в Египте. Однако, несмотря ни на что, это североафриканское государство всё же привлекательно для жителей России — за 2013 год здесь побывало почти два миллиона граждан РФ, что является вторым после Турции результатом.

Статистики отмечают тенденцию к снижению количества россиян, въезжающих в Китай. За прошлый год Поднебесную посетили только 1,067 млн. человек, что примерно на 20% меньше показателей 2012 года. Эксперты считают, что причиной этого спада стало произошедшее в КНР повышение цен на многие товары, поэтому поток россиян, едущих в Китай за дешёвыми вещами и услугами, стал менее мощным.

Большой прирост гостей из России в прошедшем году ощутили Греция и Финляндия. По первому направлению количество въезжающих граждан РФ увеличилось на 70% и достигло 1,17 млн., а по второму — на 76,5% (самый большой зафиксированный рост) и составило около 900 тыс. человек.

Неплохой рост продемонстрировало число российских туристов, выбирающих местом для проведения своего отдыха Таиланд — в эту страну съездили более миллиона человек, что на 17% больше, чем в 2012 году. Совсем немного от этой азиатской страны отстала Испания, российский туристический поток в которую также составил около миллиона человек. По этому направлению рост количества въезжающих из России граждан составил 28%.


tags туризм, путешествия


  

Читайте так же:


В TUI Ukraine рассказали о лучших летних турах

В TUI Ukraine рассказали о лучших летних турах

15 August, 2016

Украинский туристический оператор — компания TUI Ukraine — подобрал для своих клиентов несколько наиболее интересных предложений лета 2016 года.

TUI Ukraine изменит концепцию семейного отдыха

TUI Ukraine изменит концепцию семейного отдыха

1 August, 2016

Туристический оператор TUI Ukraine позволит своим клиентам сэкономить при поездке в Турцию. Новая акция получила название «Всей семьей» и предполагает бесплатное проживание второго ребенка в одном из 15 турецких отелей, с которыми у туроператора заключен контракт.

Иммигрант Инвест: какие изменения претерпела инвестиционная иммиграция в Венгрию

Иммигрант Инвест: какие изменения претерпела инвестиционная иммиграция в Венгрию

27 July, 2016

Представители компании Иммигрант Инвест рассказали о том, как изменилась госпрограмма иммиграции в Венгрию через инвестиции.

Вологодский оптико-механический завод рассказал о своих прицелах

Вологодский оптико-механический завод рассказал о своих прицелах

27 July, 2016

АО «Вологодский оптико-механический завод» специализируется на производстве оптических, коллиматорных прицелов, прицелов ночного видения и оснастки для монтажа навесного оборудования для стрелкового оружия. Специалисты предприятия рассказали о продукции, которая пользуется наибольшим спросом у российских охотников и стрелков-спортсменов — семействе прицелов «Пилад».

TUI Ukraine вошел в Европейскую Бизнес Ассоциацию

TUI Ukraine вошел в Европейскую Бизнес Ассоциацию

26 May, 2016

Туроператор TUI Ukraine начал сотрудничество с European Business Association (EBA). Это позволит компании заключить новые контракты со странами ЕС и осуществить евроинтеграцию туристического бизнеса Украины.