Фосагро увеличит поставки сырья Русалу

8 February, 2012 — Химическая промышленность

Российский агрохимический холдинг Фосагро намерен увеличить поставки сырья - фторида алюминия - на заводы алюминиевого гиганта Русал до 35.000 тонн с 2016 года за счет совместных инвестиций.

Фосагро увеличит поставки сырья Русалу


ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, и ОАО Фосагро, один из ведущих мировых производителей фосфорных удобрений, подписали соглашение о сотрудничестве по поставкам фтористых солей на срок до 2034 года, говорится в совместном сообщении компаний.

Фосагро расширит производство на «Аммофосе» на 12 тыс. тонн в год. Для этого компания инвестирует в предприятие 2,2 млрд руб. в 2012-2015 годы. Увеличение выпуска и поставок фторсолей на предприятия Русала намечено на середину 2015 года с постепенным выходом на ежегодный объем в 35 тыс. тонн в 2016 г. Сегодня объем поставок фторида алюминия составляет 23 тыс. тонн в год.

Цена поставок определяется по специальной формуле, которая включает инвестиционную составляющую. Кроме этого, стороны рассматривают возможность реализации аналогичного проекта на предприятии «ФосАгро» «Балаковские минеральные удобрения», расположенного в г.Балаково Саратовской области.

«Мы рады успешному развитию отношений с нашим надежным поставщиком и партнером «ФосАгро». Для нас это соглашение имеет большое значение, поскольку дополнительный объем фторсолей укрепляет сырьевую безопасность РУСАЛа и позволяет обеспечить фторсолями мирового качества новые мощности по производству алюминия, а именно строящиеся сейчас Богучанский и Тайшетский алюминиевые заводы», – прокомментировал заключение договора коммерческий директор РУСАЛа Павел Овчинников.

Генеральный директор «ФосАгро» Максим Волков отметил: «Мы высоко ценим наше сотрудничество с РУСАЛом и рады, что сегодняшнее соглашение не только закрепляет наши долгосрочные связи по поставкам фторсолей, но и дает нам возможность инвестировать в расширение наших производственных мощностей и получить гарантированный возврат инвестиций. Это соглашение обеспечивает «ФосАгро» дополнительную рентабельность, а также увеличивает полноту и комплексность использования полезных компонентов апатитового концентрата и способствует долгосрочному планированию».


tags Фосагро, Русал, сырье, поставки, сотрудничество,


  

Читайте так же:


В таблице Менделеева 4 новых элемента

В таблице Менделеева 4 новых элемента

5 January, 2016

Периодическая таблица элементов пополнилась четырьмя новыми элементами с пока еще временными названиями.

«Уралхиммаш» наращивает выпуск оборудования

«Уралхиммаш» наращивает выпуск оборудования

3 May, 2014

В планах известного предприятия «Уралхиммаш» дальнейшее наращивание в 2014 году выпуска готовой продукции.

«Эко-Пром-Сервис» ввели услугу бесплатной аренды пластиковых емкостей под воду

«Эко-Пром-Сервис» ввели услугу бесплатной аренды пластиковых емкостей под воду

25 December, 2012

Доставка технической воды – достаточно новая услуга для «Эко-Пром-Сервис», тем не менее, она буквально за несколько месяцев стала популярной среди клиентов компании.

Торговый Дом «ЭкоПром» предложил розничным клиентам услугу «доставка за счет продавца»

Торговый Дом «ЭкоПром» предложил розничным клиентам услугу «доставка за счет продавца»

16 November, 2012

До недавнего времени приобретение любого крупногабаритного пластикового изделия влекло за собой расходы на транспортировку покупки. С появлением новой услуги ТД «ЭкоПром» осуществляет оперативную доставку продукции любому розничному покупателю, совершившему покупку на сумму более 30 000 рублей.

«Эко-Пром-Сервис» начал выпускать мобильные туалетные кабины в новой цветовой гамме

«Эко-Пром-Сервис» начал выпускать мобильные туалетные кабины в новой цветовой гамме

19 October, 2012

Московский производитель крупногабаритных пластиковых изделий – компания «Эко-Пром-Сервис» — недавно выпустила новую линейку мобильных туалетных кабин в разных цветовых решениях.