Российский бизнес-консультант Сергей Жариков проведет мастер-класс в Днепропетровске

25 June, 2013 — Семинары и Конференции

Компания IdeasFirst продолжает серию ярких мастер-классов в крупных городах Украины. 18 июля в Днепропетровске состоится мастер-класc Сергея Жарикова «Технологии результативных продаж. Как устанавливать контакт, определять потребности и влиять на клиентов».

Российский бизнес-консультант Сергей Жариков проведет мастер-класс в Днепропетровске


Мастер-класс известного российского бизнес-консультанта Сергея Жарикова нацелен на развитие трех ключевых компетенций в продажах: умения устанавливать контакт, способности точно «попадать в потребности» клиента и мастерства влияния. Он будет наиболее интересен руководителям и топ-менеджерам компаний, а также специалистам по продажам и маркетингу.

Программа состоит из четырех блоков:

  • Потребность. Как люди делают выбор? Даже имея явную потребность в каком-то продукте, человек может не осознавать, что именно ваш продукт его потребность удовлетворит. Поэтому для каждого продавца важно умение переводить характеристики того, что он предлагает, в выгоду и пользу для покупателя. Участники мастер-класса научатся смотреть на мир глазами клиента.
  • Контакт. Как формировать доверие? Блок сфокусирован на построении сознательного и бессознательного доверия (80% возражений – о них пойдет речь в четвертом блоке – снимаются при помощи техники установления доверия). Вторая задача – научить специалистов определять психотипы людей и распознавать внешние проявления обмана.
  • Влияние. Как продавать решения? Участники освоят основные стратегии влияния на факторы принятия решений, научатся спрашивать и увидят, как много можно добиться, задавая правильные вопросы и слыша клиента. Благодаря этому в дальнейшей работе они смогут избегать распространенной ошибки, когда продавец делает презентацию покупателю, не поинтересовавшись его потребностями.
  • Возражения. Алгоритм работы с ответом «нет». Подробно будут рассмотрены типы возражений и механика реагирования на каждое из них. Участники узнают, в каких случаях все методы работы с возражениями неэффективны, научатся отличать возражение от сопротивления.

Сергей Жариков поможет участникам мастер-класса выработать системное понимание стратегических и тактических задач, стоящих перед руководителем продаж, назовет основные этапы развития отдела продаж, объяснит, как их определять, сформирует четкое представление о совокупности факторов влияния на процесс продажи, поможет разобраться в методике управления ими, расскажет, как добиваться повышения эффективности продаж, то есть за меньшее время успевать делать больше.


tags IdeasFirst, Жариков


  

Читайте так же:


Изменилась дата проведения международного форума «Жизнь & Бизнес»

Изменилась дата проведения международного форума «Жизнь & Бизнес»

9 September, 2016

Международный трехдневный форум «Жизнь & Бизнес», начало которого было запланировано на 14 октября, будет проходить с 3 по 5 марта следующего года.

Стартап-сцена Lady Pitch Night подарит миру новое поколение женщин-предпринимателей

Стартап-сцена Lady Pitch Night подарит миру новое поколение женщин-предпринимателей

26 July, 2016

Мероприятие Lady Pitch Night, инициированное ресурсом Girls in Tech, призвано заинтересовать предпринимателей, инвесторов, инженеров и дизайнеров, исследующих самые горячие тенденции в сфере технологических инноваций, и являет собой витрину ярких представительниц прекрасного пола из различных регионов США.

9 июня в Киеве пройдет Cross-border Export E-commerce Ukraine 2016

9 июня в Киеве пройдет Cross-border Export E-commerce Ukraine 2016

29 April, 2016

Международная выставка-конгресс Cross-border Export E-commerce Ukraine 2016 откроет украинским представителям рынка электронной коммерции возможность заявить о себе за рубежом.

«Свободная школа журналистики, копирайтинга и медиаменеджмента» набирает участников на весенний лекторий

«Свободная школа журналистики, копирайтинга и медиаменеджмента» набирает участников на весенний лекторий

2 March, 2016

Все, кто хочет узнать, как работают диджитал-медиа, овладеть писательским мастерством и применять его в своей ежедневной работе или творчестве, приглашаются на весенний лекторий «Свободной школы журналистики, копирайтинга и медиаменеджмента», который пройдет в Киеве с 31 марта по 3 апреля 2016 года.

Началась продажа билетов на iForum-2016

Началась продажа билетов на iForum-2016

1 March, 2016

20 апреля в МВЦ будет проходить крупнейшая IT-конференция в Украине — iForum 2016. Продажа входных билетов на мероприятие уже стартовала на сайте iforum.ua.