Представители Агент.ру впервые участвовали в конференции PhoCusWright

26 November, 2012 — Туризм и Путешествия

Ведущий международный форум профессионалов в области туризма состоялся 13-15 ноября 2012 года в городе Феникс, США. Каждый год на одной площадке собираются наиболее значимые персоны туристического рынка, чтобы представить свои доклады и обсудить тенденции, определяющие развитие индустрии путешествий и гостеприимства.

Представители Агент.ру впервые участвовали в конференции PhoCusWright

Фото: myphocuswright.com


В рамках мероприятия прошло обсуждение новых перспективных моделей бизнеса, а также идей и трендов, которые в ближайшее время будут оказывать влияние на поведение потребителя. Отдельное внимание было уделено вопросам технологических инноваций и изменениям в онлайн-сегменте рынка. Озвученные в ходе конференции тенденции, станут определяющими для последующего развития туристического рынка в мире.

Официальными представителями Агент.ру для участия на конференции были делегированы Заместитель Председателя правления Группы Компаний Агент.ру Андрей Чудаков и CTO компании Владимир Кувшинов, которые представили вниманию профессионального сообщества доклад «Синергия онлайн и традиционного тревэл-бизнеса на развивающемся российском рынке». В своих выступлениях коллеги обрисовали стратегии трансформации традиционного туристического рынка в России, новые возможности использования интернет-технологий, инновационных продуктов и услуг.

В ходе презентации были представлены планы развития Группы Компаний Агент.ру. В докладе говорилось об уникальной концепции создания сети тревэл-ритейл, не имеющей аналогов на Российском туристическом рынке. Идея проста – объединить под единым брендом онлайн проект www.agent.ru и собственную сеть офисов обслуживания, состоящую из более чем 230 точек продаж, и перейти на общие для всех ритейловых офисов продаж стандарты. Это позволит создать максимально удобный для путешественников формат покупки туристических продуктов и услуг, как в онлайне, так и привычным способом – придя в любой из офисов обслуживания Агент.ру.

Андрей Чудаков подчеркнул, что данная стратегия значительно расширит географию присутствия компании на рынке, а клиенты онлайн сервиса Агент.ру получат существенный бонус в виде широкой сети обслуживания. Для этого в Агент.ру внедряются новейшие IT решения – более легкие в использовании инструменты продаж и автоматизации отчетности, создан контактный центр, разработаны единые стандарты обслуживания клиентов и маркетинговые решения, начался ребрендинг офисов продаж.


tags Агент.ру, конференция, онлайн, Туризм, авиабилеты, путешественники, ритейл, туристический, Рынок


  

Читайте так же:


В TUI Ukraine рассказали о лучших летних турах

В TUI Ukraine рассказали о лучших летних турах

15 August, 2016

Украинский туристический оператор — компания TUI Ukraine — подобрал для своих клиентов несколько наиболее интересных предложений лета 2016 года.

TUI Ukraine изменит концепцию семейного отдыха

TUI Ukraine изменит концепцию семейного отдыха

1 August, 2016

Туристический оператор TUI Ukraine позволит своим клиентам сэкономить при поездке в Турцию. Новая акция получила название «Всей семьей» и предполагает бесплатное проживание второго ребенка в одном из 15 турецких отелей, с которыми у туроператора заключен контракт.

Иммигрант Инвест: какие изменения претерпела инвестиционная иммиграция в Венгрию

Иммигрант Инвест: какие изменения претерпела инвестиционная иммиграция в Венгрию

27 July, 2016

Представители компании Иммигрант Инвест рассказали о том, как изменилась госпрограмма иммиграции в Венгрию через инвестиции.

Вологодский оптико-механический завод рассказал о своих прицелах

Вологодский оптико-механический завод рассказал о своих прицелах

27 July, 2016

АО «Вологодский оптико-механический завод» специализируется на производстве оптических, коллиматорных прицелов, прицелов ночного видения и оснастки для монтажа навесного оборудования для стрелкового оружия. Специалисты предприятия рассказали о продукции, которая пользуется наибольшим спросом у российских охотников и стрелков-спортсменов — семействе прицелов «Пилад».

TUI Ukraine вошел в Европейскую Бизнес Ассоциацию

TUI Ukraine вошел в Европейскую Бизнес Ассоциацию

26 May, 2016

Туроператор TUI Ukraine начал сотрудничество с European Business Association (EBA). Это позволит компании заключить новые контракты со странами ЕС и осуществить евроинтеграцию туристического бизнеса Украины.