Как избежать неэффективного SEO-продвижения

1 September, 2014 — Интернет и IT

Различные показатели являются отличным средством идентифицировать аспекты SEO-продвижения. При правильном использовании они могут показать закономерности и тенденции, которые должны быть определены для дальнейшего продвижения сайта. Однако понимание того, какие из показателей являются наиболее важными, встречается не у всех оптимизаторов. Перечисленные ниже 5 показателей не имеют большого значения, поэтому вы можете избегать затрат времени и средств на них.



Как избежать неэффективного SEO-продвижения

vieodesign.com


Количество обратных ссылок у конкурентов

Анализа конкурентов при рассмотрении вопросов SEO-продвижения может быть выполнен с помощью множества различных способов и показателей. Однако количество обратных ссылок у конкурентов не отражает реальное положение дел. Так происходит потому, что качество обратных ссылок имеет больший вес, чем их количество. Более того, сайты с огромным количеством обратных ссылок имеют большой риск негативного отношения со стороны поисковых систем. Например, сайт конкурента может иметь тысячу обратных ссылок, но все они будут иметь одинаковый текст и ссылаться с одного и того же IP-адреса, поэтому таким обратным ссылкам поисковые системы не будут придавать веса.

Позиции только по одному ключевому слову

Этот показатель не является полностью бесполезным, но не стоит придавать ему большое значение. Многие владельцы сайтов склонны зацикливаться только на одной или двух ключевых фразах. В результате проделанной работы они оказывают в топе по этим ключевым фразам, но упускают множество остальных возможных точек вхождения на их сайт.

Плотность ключевых слов

Этот показатель имел большое значение в течение очень долгого времени. Однако на сегодняшний день он является не столь актуальным, так как алгоритмы поисковых систем учитывают его в меньшей степени при определении релевантности контента.

Количество подписчиков в социальных сетях

Любой опытный создатель контента скажет вам, что чем больше подписчиков у вас в социальных сетях, тем легче становится продвижение контента, так как повышается вероятность того, что люди будут делиться им друг с другом. Но важно помнить, что количество подписчиков не имеет прямого влияния на ваши рейтинги в поисковых системах. Самым ценным аспектом социальных сетей является возможность напрямую общаться со своими потенциальными клиентами.

Сумма вашего бюджета на рекламные объявления

По некоторым странным причинам существует давний миф о том, что если вы тратите большие деньги на рекламу в Google или Яндекс, то эти поисковые системы поднимут рейтинг вашего сайта в поисковой выдаче. Очень часто нечестные консультанты по контекстной рекламе заявляют об этом. Это не является правдой.

Так как SEO-продвижение сайта является длительным процессом, который отнимает много времени и средств, то становится очень важным сконцентрироваться на тех вещах, которые имеют действительно большое значение. Данная статья поможет вам освободить свое внимание от малозначимых вещей.


tags SEO-продвижение, показатели, эффективность


  

Читайте так же:


11 приемов Excel, способных облегчить работу с программой

11 приемов Excel, способных облегчить работу с программой

6 March, 2015

Microsoft Excel — удивительное программное обеспечение, о широких возможностях которого многие пользователи не имеют малейшего понятия. Ниже представлен перечень основных приемов, которые помогут упростить и ускорить работу с программой.

Как появились сервисы соцзакладок

Как появились сервисы соцзакладок

19 August, 2014

Эффективная раскрутка Интернет-ресурса через постинг в соцзакладки важна для его общего продвижения. Под термином «эффективная» мы понимаем не желание повысить Тематический индекс цитирования или построение PR, а привлечение пользователей, которые активно используют закладки социальных медиа. Следует отметить, что таких людей достаточно большое количество . Поэтому необходимо уделить этим сервисам пристальное внимание и обязательно добавлять в соцзакладки новые страницы собственного сайта. Это позволит достичь максимального эффекта от раскрутки, а также ускорит индексацию поисковыми системами.

Как оптимизировать текст для сайта

Как оптимизировать текст для сайта

18 August, 2014

Каждый SEO-оптимизатор знает, что для успешного продвижения сайта недостаточно наполнить его каким попало текстом, каждая мелочь здесь важна и может повлиять на ранжирование.

Как получить дополнительный трафик на сайт: лучшие способы

Как получить дополнительный трафик на сайт: лучшие способы

18 August, 2014

Жестокая реальность такова, что даже если у вас большой сайт, невелики шансы того, что клиент случайным образом попадет на него. Так что очень важным становится использовать различные стратегии, благодаря которым о вашем сайте узнают тысячи и десятки тысяч человек.

Как поднять посещаемость сайта регулярными публикациями анонсов

Как поднять посещаемость сайта регулярными публикациями анонсов

18 August, 2014

Многих начинающих веб-мастеров интересует вопрос, как поднять посещаемость сайта. В поисках истины, перелистывая множество страниц форумов, блогов и порталов, наткнуться на множество ответов не составляет труда. Грамотно и подробно описанные рекомендации могут оказаться полезными для общего развития, но не всегда способны привести к ожидаемому результату. Однако, отворачиваться от рекомендаций блогеров необязательно, так как их опыт поможет избежать многих ошибок на начальном этапе развития веб-сайта.