Как используя контент увеличить доверие к бизнесу в интернете

18 August, 2014 — Бизнес

Для большинства брендов и предпринимателей, которые не обладают бесконечными финансовыми средствами, завоевание доверия между их брендом и потребителем в интернете сводится к созданию маркетингового контента.

Как используя контент увеличить доверие к бизнесу в интернете

hotinsocialmedia.com


Вследствие появления интернет-контента в 20 веке, современный человек подвержен огромному количеству рекламы со стороны глобальной паутины. Такое громадное количество рекламных предложений начинает вызывать у аудитории все меньше доверия к брендам.

Если вы хотите повысить доверие между вашим брендом и теми, для кого вы создаете продающий контент, то следующие 5 шагов являются ключом к созданию более высокого уровня доверия со стороны вашей аудитории.

1. Определите свою аудиторию и желаемые результаты.

Бренды всегда должны думать о том, для кого они пишут и с какой целью это делают. Контент, созданный для определенной аудитории и выполняющий конкретную задачу, намного эффективнее выстраивает доверительные отношении к Вам следует перед написанием каждого сообщения, письма и каждой статьи ставить конкретные задачи.

2. Выберите тип информации, ее периодичность и место размещения.

Сами по себе тип контента и частота его выхода не выстраивают доверия, но хорошо помогают в этом. Важным является распространение информации по тем каналам, которые наиболее привычны для ваших потенциальных клиентов. Например, если ваша аудитория больше склонна к общению по электронной почте, то убедитесь, что именно по ней вы знакомите потребителя с полезной информацией.

3. Содействуйте в распространении своего контента.

Вы обязательно должны выделять время на активное распространение своего контента, чтобы он охватил максимально большую аудиторию. С этой целью призывайте людей делиться им, делать ре-посты и давать ссылки другим людям.

4. Увеличьте количество возможных способов слежения за новостями вашего бренда.

Вашей задачей является сделать максимально доступной и легкой возможность получать новости вашего бренда любому человеку. Предоставьте им возможность подписаться на них по электронной почте, через RSS и публичные страницы вашего бренда в социальных сетях.

5. Анализируйте отклик читателей.

Если какой-то определенный тип информации вызывает большой резонанс, в то время как некоторый контент остается незамеченным, а порой даже полностью игнорируется, то вы должны создавать больше обсуждаемой информации для ваших читателей. Это не только будет привлекать больше читателей, но будет также выстраивать доверительные отношения благодаря постоянному общению с читателями и ответами на их вопросы.

Стоит понять, что все эти шаги направлены на то, чтобы постоянно задавать себе вопросы о содержании своего маркетингового контента. Получает ли потенциальный клиент такую информацию, которая ему необходима? Выполняет ли написанное письмо, пост или статья конкретную поставленную задачу?


tags маркетинговый контент, доверие к бренду,лояльность к бренду


  

Читайте так же:


Как продвигать товары и услуги в социальных сетях

Как продвигать товары и услуги в социальных сетях

1 September, 2014

Не является сюрпризом то, что владельцы бизнеса, которые инвестируют время, ресурсы и деньги в продвижение в социальных сетях, хотят видеть измеримую отдачу. Продажа товаров и услуг в различных социальных медиа кажется очень простым процессом. Вам нужно просто продвигать свою продукцию или услуги в одной или нескольких социальных сетях, а затем сидеть сложа руки, ожидая поток продаж. Однако такой подход является неправильным.



Как получить обратные ссылки на Ваш сайт без больших затрат времени

Как получить обратные ссылки на Ваш сайт без больших затрат времени

19 August, 2014

Создание хорошего контента для сайта отнимает много времени и усилий, но если его некому будет оценивать, то его наличие вообще не имеет никакого значения.Рассмотрим 5 принципов получения обратных ссылок на ваш сайт без больших затрат времени.