Как использовать хитрости интернет-маркетинга для увеличения продаж

18 August, 2014 — Маркетинг, Реклама и PR

Маркетинг является источником жизненной силы любого молодого бизнеса в интернете. Если проанализировать действия самых успешных и опытных маркетологов, то можно выделить повторяющиеся у всех из них простые и эффективные маркетинговые ходы. Давайте сегодня познакомимся с несколькими из них.

Как использовать хитрости интернет-маркетинга для увеличения продаж

marketran.com


1. Рекламируйте свои сообщения в социальных сетях

На сегодняшний день в большинстве социальных сетей есть возможность дополнительно рекламировать свой профиль или сообщения в группах и сообществах. Вы обязательно должны пользоваться такой возможностью, так как можете за небольшую сумму денег рассказать о своих продуктах или услугах тысячам уникальных пользователей, а также увеличить количество подписчиков своего аккаунта.

2. Используйте Twitter для выстраивания партнерских отношений

Не стоит отправлять твиты только о своих продуктах и услугах. Вы можете активно взаимодействовать с другими предпринимателями, компаниями, лидерами и клиентами. Отвечайте на их твиты, делайте ретвиты и делитесь своими мыслями с ними.

3. Группы объявлений для одного ключевого слова

Если вы создаете рекламную компанию для десятка ключевых слов, но используете только одно объявление, то вы выбрасываете деньги на ветер. Для каждого одиночного ключевого слова создавайте сразу группу объявлений. Оптимальным вариантом будет создавать два или три разных рекламных объявления для одного ключевого слова.

4. Не хвастайтесь, а давайте людям реальную ценность

Величайшим секретом выстраивания отношений с вашей целевой аудиторией является распространение информации, которая поможет людям добиться успеха в определенной области. Людей не привлекают ваши собственные личные интересы, достижения и рекламная информация от вас.

5. Одно предложение

Этот совет часто игнорируется интернет-предпринимателями, однако является чрезвычайно эффективным. Ценность вашего продукта или услуги должны заключаться всего в одном предложении.

6. Следите за своими конкурентами

Вы можете использовать сервис Google Alerts, который позволит вам следить за упоминаниями в сети о ваших конкурентах. Следите за тем, где и в каком контексте размещается информация о них, и если есть такая возможность, постарайтесь упомянуть о себе на этих же страницах.

7. Сократите длину ваших электронных писем

Вы можете значительно увеличить отклик в своем email-маркетинге за счет сокращения сюжетных линий, используемых в ваших цепочках писем. Старайтесь вызывать непреодолимое любопытство, оставаясь при этом максимально кратким.

8. Больше экспериментируйте с рекламными сетями

Когда речь заходит об объявлениях с оплатой за клик, Google Adsense и Яндекс.Директ не должны быть вашими единственными вариантами. Вы можете найти более выгодные рекламные сети, лучше подходящие для вашей ниши и обеспечивающие лучшую конверсию.

Надеемся, эти советы помогут значительно улучшить вашу маркетинговую стратегию. Если эти шаги повторяют большинство успешных предпринимателей, то будьте уверены, что они докажут свою эффективность и в вашем интернет-бизнесе.


tags интернет-маркетинг,построение отношений с целевой аудиторией,инструменты интернет-маркетинга


  

Читайте так же:


100 сайтов для бесплатной публикации пресс-релизов на которых вам публиковаться не нужно

100 сайтов для бесплатной публикации пресс-релизов на которых вам публиковаться не нужно

10 August, 2016

Релизоприемники — это сервисы бесплатного размещения пресс-релизов. Такие ресурсы дают бесплатное упоминание о компании именно в том контексте, который вам необходим. Однако в последнее время PR-специалисты все чаще отказываются от использования релизоприемников. Почему так происходит?

77 лучших заголовков для пресс-релизов

77 лучших заголовков для пресс-релизов

20 January, 2015

Основная задача пресс-релиза — заинтересовать журналистов и представителей СМИ. Ежедневно в крупных изданиях обрабатывают множество информации. Текст со скучным или слишком интригующим заголовком рискует быть не прочитанным.

10 полезных инструментов для журналиста

10 полезных инструментов для журналиста

11 November, 2014

Составили список из десяти инструментов, которые помогут журналисту, редактору и блогеру найти интересные новости и сделать текст лучше.

Как поведенческие факторы влияют на продвижение сайта в результатах поисковой выдачи

Как поведенческие факторы влияют на продвижение сайта в результатах поисковой выдачи

10 July, 2013

Если вы изучаете SEO, то, скорее всего, слышали понятие «поведенческие факторы». Сегодня эта тема одна из самых актуальных в поисковой оптимизации. Да, действительно, поведение пользователей сильно влияет на продвижение ресурса. По этим показателям обмануть поисковые системы достаточно трудно. И если вы, например, как-то можете управлять ссылочной массой, то поведением посетителей управлять крайне трудно.