Архивные посты RSS

Архивные посты за Август, 2015


5 критериев выбора информационных ресурсов для публикации пресс-релизов

Август 31st, 2015 (Александр Сторожук)

Перед тем, как начать рассказ о критериях выбора, стоит сказать, что информационные ресурсы — это один из трех китов эффективной публикации пресс-релиза.

Представим на минуту, что пресс-релиз написан по всем правилам жанра, раскрывает выдающийся информационный повод, который будет интересен многим читателям. Но публикуется он не в нужном месте и не в нужное время, так что никто не обращает внимания на него. Результат — эффективность равна нулю.

Что делать? Ответ прост — перед распространением пресс-релиза необходимо оценивать информационные ресурсы.

Важно понимать, что критерии оценки информационных ресурсов основываются на двух группах целей публикации пресс-релизов, к которым принадлежат классические цели и SEO-цели.

Например, если вы решили с помощью публикации пресс-релиза повысить узнаваемость, привлечь внимание потребителей к компании и ее продуктам, заинтересовать журналистов и блогеров, то это будет относиться к классическим целям. Но если вы заинтересованы в получении трафика и ссылочной массы для продвижения вебсайта, то это относится к SEO-целям. Тем не менее, мы рекомендуем использовать все критерии, делая акцент на тех, которые ближе к выбранной цели.

Для выбора информационных площадок для распространения пресс-релизов используются следующие критерии:

  1. Тематика информационных ресурсов и географический охват.
  2. Место сосредоточения представителей целевой аудитории.
  3. SEO-показатели качества информационной площадки.
  4. Трендовость информационных ресурсов.
  5. Стоимость и условия публикации.

Дальше больше →

11 вопросов к сервису распространения пресс-релизов

Август 31st, 2015 (Александр Сторожук)

Итак, вы решили опубликовать свой пресс-релиз. Конечно, это можно сделать самостоятельно, затратив значительную часть рабочего времени. А можно обратиться к услугам специализированных сервисов по распространению пресс-релизов. Какой вариант лучше — решать вам, так как ответственность за результаты лежит только на ваших плечах. Однако, если в первом случае вы рассчитываете только на себя, то во втором зависите от знаний и опыта сервиса. Ведь главная задача обращения к его услугам состоит не в том, чтобы облегчить ваш труд, а чтобы добиться весомой отдачи от публикации.

Принятие решения обратиться к платным услугам порой дается очень трудно. Особенно это касается собственников малого бизнеса. Ведь гарантии того, что рассылка окупится сторицей, не дает никто. Тем не менее, если соблюсти все требования, предъявляемые к созданию и распространению пресс-релиза, то публикация может подстегнуть развитие бизнеса так, что было бы невозможным с помощью рекламы.

Что делать

Выбор платного сервиса — дело ответственное. И поэтому ответ может быть только один — Выбирать надо правильно!

Ниже мы предлагаем вам список контрольных вопросов. Ответив на них вы сможете определиться, какой из платформ распространения PR-материалов доверить свои деньги, время и надежды на отличный результат.

Дальше больше →

Отзыв на книгу Оксаны Тодоровой «Инновации в коммуникациях»

Август 11th, 2015 (Александр Сторожук)

В июле текущего года увидела свет монография основателя и президента Ассоциации корпоративных медиа Оксаны Тодоровой. Работа под названием «Инновации в коммуникациях» — это настоящее учебное пособие для интернет-маркетологов и тех, кто хочет держать руку на пульсе развития современных информационных технологий.

В ней Оксана Тодорова обосновывает тот факт, что методы введения информации за последнее время претерпели изменения. Классические PR-инструменты становятся более инновационными, а сегмент современного бизнеса желает применять маркетинговые стратегии, которые будут гарантировать эффективность и успех конечной цели.

По нашему мнению, книга «Инновации в коммуникациях» должна стать настольным справочником для PR-специалистов и интернет-маркетологов.

Дальше больше →