Пресс-релизы / Кадровый центр «ЮНИТИ»

RSS

Кадровый центр «ЮНИТИ»



Всего публикаций: 78
Всего просмотров: 2298

Лишь 13% компаний повысят зарплаты в 2010 году

29 December, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1351 Горячие просмотры
     
     


Специалисты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, задали вопрос 250 руководителям московских компаний – планируют ли они повышать зарплаты в 2010 году. И лишь 32 топ-менеджера дали положительный ответ. Большинство из них – ритейлеры.

Эх, раз, еще раз - кто добудет нефть и газ?

14 December, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1572 Горячие просмотры
   
     


Мы уже привыкли следить за увеличением цен на нефть и газ - как за индикатором благосостояния нашей страны. При этом на пике роста котировок у большинства вместо радости за пополнение бюджета возникал корыстный вопрос: «Почему же я не нефтяник? Ну, или газовик...» Высокие зарплаты, возможности роста - действительно, желающих должно быть хоть отбавляй. Но кто бы мог подумать: в нефтегазовой отрасли даже в кризис актуален вопрос нехватки профессиональных кадров...

Хочешь жить – умей лечиться

8 December, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1258 Горячие просмотры
   
     


Под этим лозунгом российский рынок розничной торговли лекарствами шагал весь кризисный год с гордо поднятой головой. Казалось, что проблемы ритейла его не беспокоят...

Новый год 2010 банкиры планируют отметить в офисе

7 December, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1229 Горячие просмотры
 
     


Специалисты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, опросили сотрудников 200 московских организаций на предмет проведения корпоративов 2010. «Представители банков и торговых компаний заявили, что отмечать Новый год будут в офисе. Количество респондентов данных отраслей составило 50%», - комментирует специалист по подбору персонала КЦ «ЮНИТИ» Мария Кашапова.

Наш паровоз вперед летит?

26 November, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1003 Горячие просмотры
 
   


Логистика - отрасль на стыке двух извечных российских бед. Оттого ли грузы проезжают нашу давно не бескрайнюю страну в лучшем случае за семь суток и вдвое больше времени тратится на пересечение государственной границы? Кто знает...

Где ищут персонал?

25 November, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  991 Количество просмотров
 
 


Партнеров по бизнесу, как правило, подбирают из числа знакомых или даже родственников. До сих пор риск поплатиться за доверие неизвестному человеку достаточно высок.

Дожить до получки

24 November, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  876 Количество просмотров
 
   


Несмотря на падение зарплат, профессионалы по-прежнему в цене.

Сушите сети

23 November, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1118 Горячие просмотры
   
   


Ритейл во время кризиса подобен рыбной ловле: когда улов мельчает, сети расставляют шире, ячейки делают уже. При этом сегодня лодку не покупают - лучше взять в аренду. И очень опасаются Рыбнадзора в лице государства...

Банки увеличивают штаты и зарплаты

16 November, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1088 Горячие просмотры
   
   


Кадровый центр «ЮНИТИ», один из лидеров на рынке рекрутинга, опубликовал результаты исследования уровня зарплат в отечественном банковском секторе.

Заработки строителей подверглись «мягкой» коррекции

12 November, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  921 Количество просмотров
   
   


Специалисты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из лидеров на рынке рекрутинга, провели исследование динамики изменений зарплат в строительной сфере за последний год.

Из 675 компаний в каждой четвертой нет менеджера по маркетингу, рекламе и PR

10 November, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  829 Количество просмотров
   
   


Специалисты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, озвучили результаты анализа востребованности рекламщиков, маркетологов и пиарщиков. Эксперты опросили 675 компаний на предмет наличия в штате подобных должностей. Выяснилось, что 168 организаций таких специалистов не имеют.

Зарплаты финансистов снизились на 30-35%

9 November, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1017 Горячие просмотры
     


Специалисты кадрового центра «ЮНИТИ» провели анализ изменения заработных плат финансовых специалистов с момента наступления кризиса по настоящее время. По их данным, из всех популярных позиций лишь для бухгалтера уровень заработной платы существенно не изменился. Как и осенью 2008 года, большинство работодателей предлагают от 28000 до 35000 рублей. Однако остальные специалисты потеряли в среднем 30-35%. Уровень зарплат некоторых сотрудников снижался постепенно. Например, верхняя планка компенсации специалиста по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) плавно опустилась с 115000 до 95000 рублей. При этом начинаются предложения сейчас с 45000 рублей, в то время как год назад стартовали с отметки 70000 рублей.

Меньше всего кризис отразился на ритейле

5 November, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1307 Горячие просмотры
   
   


Аналитики кадрового центра «ЮНИТИ» в течение года следили за динамикой заработных плат в ритейле. По их данным, в сетевой рознице значительных изменений заработных плат не произошло. Так, для директора магазина компенсация оставалась в течение всего года на одном уровне - 30000-50000 рублей. Мало менялись зарплаты и сотрудников среднего звена.

На рынке образования начались большие перемены

3 November, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  648 Количество просмотров
 
 


В сентябре Федеральное агентство по образованию выступило с заявлением о возможном закрытии в 2009-2010 году 200 филиалов вузов; многие из этих учреждений, по мнению чиновников, превратились «пункты выдачи дипломов».

Логисты потеряли 10% от зарплат

30 October, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1071 Горячие просмотры
   
     


Аналитики кадрового центра «ЮНИТИ» в течение года следили за динамикой заработных плат в логистике.

В кризис топ-менеджеры потеряли до 50% дохода

30 October, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  944 Количество просмотров
   
     


По данным кадрового центра «ЮНИТИ», верхний эшелон компаний ощутил более серьезное снижение зарплат по сравнению с сотрудниками среднего звена. Масштабы его во многом зависели от положения и сферы деятельности самой компании (30-50%). Но даже в усредненных показателях это хорошо заметно. Например, размеры предложения для директора по логистике в октябре 2008-го резко снизились относительно сентября (90000-120000 рублей) и составили 65000-100000 рублей. Но, согласно исследованию «ЮНИТИ», уже с февраля компенсации вернулись к докризисному уровню, при этом верхняя граница даже поднялась на 10%. Похожая динамика наблюдалась и для директоров по маркетингу.

Фармацевтический рынок труда испытывает «болезнь роста»

8 October, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1120 Горячие просмотры
   


Через 10 лет объем продаж лекарств в России составит около 1,5 трлн. рублей; страна выйдет на среднеевропейские показатели потребления данной продукции. Такая информация прозвучала на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию российской экономики в конце августа 2009 года.

Храбрые портняжки

30 September, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1209 Горячие просмотры
   
     


Спрос на предметы первой необходимости мало изменяется и в кризис. Но покупательская способность падает, и россияне уже вынуждены сокращать расходы на приобретение одежды. Часть производителей останавливают пошив, но остальные уверены, что с крайними мерами надо подождать.

Как использовать кризис?

30 September, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  956 Количество просмотров
 
   


Год назад нас уверяли, что Россия останется тихой гаванью, для которой кризис станет лишь небольшим ветерком. Однако сегодня по его вине рухнуло немало компаний, среди которых и корпорации, и мелкие фирмы. Такое резкое падение повергло бизнес в шок. Комментируя ситуацию, Владислав Лобанов, генеральный директор кадрового центра «ЮНИТИ», говорит, что компании только начали адаптироваться к тем условиям, в которые они попали из-за кризиса: «При этом многие предпочитают не смотреть далеко вперед, - рассказывает эксперт. - Мы это можем проследить даже по заказам наших клиентов - их интересует нынешний день и сотрудники, которые помогут здесь и сейчас решить возникающие проблемы: бухгалтеры, «продажники», инженеры».

Спрос на управленцев в Москве за полгода вырос на 11%

28 September, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1035 Горячие просмотры
 
 


Сегодня, 28 сентября 2009 года, специалисты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, провели анализ востребованности руководителей среднего и высшего звена в Москве. За основу приняли базу вакансий агентства в августе 2009 г. По результатам исследования, количество запросов работодателей на управленцев в указанном периоде составило 17% от общего числа заказов. В феврале 2009 г. этот показатель был равен 6%.

 

Страницы:  21–40  

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.