Пресс-релизы / Кадровый центр «ЮНИТИ»

RSS

Кадровый центр «ЮНИТИ»



Всего публикаций: 78
Всего просмотров: 2298

Кризис рождает спрос на кадровом рынке

24 October, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1302 Горячие просмотры
 


Финансовый кризис, отнимая работу у одних, в то же время увеличивает спрос на других специалистов. «Как и в 98-м году, вновь усилился интерес к кризис-менеджерам, - делится своими наблюдениями Анастасия Баулина, руководитель группы подбора персонала кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга. - Этот специалист организует комплекс антикризисных мер, проводит оценку имущества и основных фондов, отвечает за снижение рисков компании».

Сетям 3G требуются новые специалисты

5 October, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1251 Горячие просмотры
 


По данным кадрового центра "ЮНИТИ", одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, с июля 2008 года московские сотовые операторы начали поиск инженеров по интеграции 3G сетей (Integration/Configuration Engineer Radio). Связано это с ожиданием запуска мобильной связи третьего поколения в столичном регионе уже в ближайший год-полтора.


В России стало правилом работать не по специальности

30 September, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1614 Горячие просмотры
 


Социологи «Левада-центра» в ходе недавнего опроса выяснили, что 24% россиян считают возможным при необходимости найти работу по специальности. Три года назад количество таких людей равнялось 14%.


Зарплатный «пузырь» может лопнуть

26 September, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1064 Горячие просмотры
 


Падение российского фондового рынка стало первым признаком «перегрева» экономики, вслед за которым могут произойти не менее важные события, например, в сфере оплаты труда.


Менеджеры по продажам стали самыми востребованными специалистами

30 July, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ» Audio   |  2407 Горячие просмотры
 


Специалисты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рекрутинговом рынке, провели анализ востребованности персонала в Москве в период с января по июнь 2008 г. По результатам, самыми популярными кандидатами за последние полгода стали менеджеры по продажам.

Ложь не работает

15 July, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1320 Горячие просмотры
 
         


Мир встал на «путь лжи и обмана» - именно такой вывод содержится в исследовании, проведенном по заказу авторитетного американского издания Wall Street Journal. Оказывается, за последние годы люди стали гораздо чаще врать, особенно при устройстве на работу.

Менеджер не только по продажам

9 July, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1883 Горячие просмотры
 
         


В мае, по данным ряда специализированных интернет-порталов, профессия менеджера по продажам вновь заняла лидирующие позиции.


Новая старая профессия появилась в России

26 June, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1504 Горячие просмотры
 
       


В этом году исполняется ровно 55 лет с того времени, как в 1953 году Ральф Кординер, тогдашний президент компании General Electric, выдвинул термин «investor relations» (IR) - «связи с инвесторами».

Рост зарплат в Москве опережает инфляцию

9 June, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1182 Горячие просмотры
 


Специалисты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рекрутинговом рынке, провели исследование изменения зарплат за период 2007 - 2008 гг. Результаты показали рост доходов московских специалистов на 12 - 15% при инфляции в 11,9%.


Зарплаты московских инженеров снова выросли

29 April, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1796 Горячие просмотры
 


По данным кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров рекрутингового рынка, зарплаты инженеров Москвы продолжают расти. Так, например, средний уровень компенсации инженера-конструктора в середине 2007 года составлял около 34 тыс. руб., а к началу 2008 года увеличился до 50 тыс. руб.

Эффективная работа современных офисных служащих в значительной степени определяется уровнем их питания

16 April, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1599 Горячие просмотры
 


Специалисты Международной организации труда (МОТ) опубликовали результаты исследований, главный вывод которых сводится к следующему: эффективная работа современных офисных служащих в значительной степени определяется уровнем их питания.

35% сотрудников московских компаний увольнялись из-за стрессов на работе

26 March, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1857 Горячие просмотры
   


Специалисты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рекрутинговом рынке, провели опрос менеджеров на тему «Стресс на работе». Результаты показали, что 35% сотрудников вынуждены были сменить место работы из-за постоянного пребывания в стрессовом состоянии.


Работодатели удерживают менеджеров оплатой курса МВА

13 March, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1505 Горячие просмотры
 


Специалисты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рекрутинговом рынке, провели исследование предлагаемых работодателями соцпакетов. Обзор показал, что 53% компаний готовы оплачивать менеджерам обучение по программе МВА.

Российским программистам нужен upgrade

21 February, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1417 Горячие просмотры
 


В марте этого года произойдет знаковое для российской IT-индустрии событие: в Москве откроется офис крупнейшего в мире разработчика программного обеспечения - индийской компании Tata Consultancy Services (TCS).

Праздник на законных основаниях: в России появился День юриста

11 February, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1617 Горячие просмотры
 


В начале февраля Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении в России Дня юриста, который будет праздноваться 3 декабря.

Спрос на логистов в России превышает предложение

29 January, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1667 Горячие просмотры
 
   


Рынок логистики в России продолжает активно развиваться. Как сообщают рекрутеры, спрос на профессионалов в сфере логистики уже значительно превышает предложение. «Это связано с появлением на рынке новых транспортных холдингов, специализированных операторов, мультинациональных компаний, а также с развитием региональной транспортной и складской логистики», - говорит Ольга Симонова, руководитель группы подбора персонала направления «ВЭД. Логистика. Таможня» кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров рекрутингового рынка.


Сотрудники в кредит

14 January, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1562 Горячие просмотры
 


Нас учат брать кредиты. И, несмотря на то, что проценты пока велики и условия не всегда идеальны, возможность «иметь уже сейчас» все больше привлекает население и представителей бизнеса.  Однако формирование данного направления в банковской сфере встречают в размышлениях над  кадровым вопросом.  К сожалению, взять «в кредит» сотрудников не получится. На практике компании используют различные решения: от внутрифирменного обучения и организации профессиональных ассоциаций до приглашения работников из-за границы.

Главбухам российских компаний недоплачивают

30 October, 2007 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1541 Горячие просмотры
 


Результаты исследования показали, что зарплата главбуха  иностранной компании почти в полтора раза выше, чем российской.

 

Страницы:    61–78

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.