Пресс-релизы / Кадровый центр «ЮНИТИ»

RSS

Кадровый центр «ЮНИТИ»



Всего публикаций: 78
Всего просмотров: 2298

Стойкость высоких технологий

10 September, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1283 Горячие просмотры
     
   


Китайская цивилизация, повидавшая в своей многотысячелетней истории как эпохи расцвета, так и времена упадка, относится с особой философией к слову «кризис». Обозначающий его иероглиф состоит из двух частей: одна из них символизирует опасность или испытание, другая – благоприятную возможность. О подобном глубоком восприятии сегодняшней ситуации все чаще говорят и российские представители IT-бизнеса. Так что же принесет высоким технологиям 2009 год?

Самыми востребованными IT специалистами августа стали программисты 1С

3 September, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1534 Горячие просмотры
 


1 сентября 2009 г. эксперты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, определили потребность работодателей Москвы в IT специалистах. Наибольший интерес организации проявляют к программистам 1С. Количество вакансий по этой профессии составляет 35,3% от общего числа заявок в области IT.

Составлен рейтинг потенциально безработных политиков и бизнесменов

22 July, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  992 Количество просмотров
 


По данным, которые недавно привел министр образования и науки России Андрей Фурсенко, около 50% выпускников вузов страны трудоустраивается не по профессии. Но всегда ли работа по специальности – благо?

Аттестация или оценка персонала – что выбрать?

22 July, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1135 Горячие просмотры
 


Сегодня для корпоративной «селекции» персонала используют два подхода. В первом случае инструментом отбора становится аттестация. «Благодаря ей компания понимает, какими знаниями обладают работники, находит «слабое звено», анализирует, систематизирует полученный результат.

Нужен ли маркетолог в кризис?

16 July, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1432 Горячие просмотры
 
     


По данным экспертов кадрового центра «ЮНИТИ»: «Специалисты по развитию, по рекламе и PR-менеджеры вошли в десятку самых увольняемых профессионалов за последние несколько месяцев».

Календарь профессиональных праздников объединил PR, IT и Sales

16 July, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1129 Горячие просмотры
 
 


В июле PR-менеджеры, системные администраторы и работники торговли будут отмечать день специальности. По статистике среди профессиональных праздников месяца именно эти наиболее популярны. Эксперты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, проанализировали востребованность этих специалистов, зарплатные предложения, а также состояние отрасли в целом.

Востребованность специалистов в логистике

29 June, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1303 Горячие просмотры
 
     


По словам руководителя группы подбора персонала направления «Логистика. Таможня. ВЭД» кадрового центра «ЮНИТИ» Ольги Симоновой, преимуществом в настоящее время пользуются опытные профессионалы и специалисты-универсалы.

Вера Свиридова, КЦ «ЮНИТИ»: «Масштабного перевода россиян на свободный график не будет»

4 June, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1207 Горячие просмотры
 
 


Согласно независимому опросу, проведенному компанией Avaya совместно с исследовательским центром Dynamic Markets, свободный график способен оздоровить рынок труда. Так полагают респонденты в России (91%), Испании (87%) и Великобритании (88%).

Кто следующий в очереди на увольнение?

21 May, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  940 Количество просмотров
   
   


Острый дефицит кадров на рынке труда сменила тенденция сокращений. По оценкам экспертов кадрового центра «ЮНИТИ», в начале осени 2008 г. рынок захлестнула паника, и многие компании стали заявлять о масштабном увольнении. Вопрос оптимизации кадров всколыхнул всех работодателей. Идея - избавиться от неэффективных сотрудников  прозвучала  практически в каждой компании.

Размер зарплаты перестал быть тайной

21 May, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1159 Горячие просмотры
   
   


Во второй декаде мая американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг наиболее и наименее оплачиваемых профессий. Как и ранее, самыми богатыми в США являются врачи: они заняли 9 из 10 первых строчек рейтинга. Наименьшие доходы зафиксированы у представителей сферы обслуживания - официантов, поваров, горничных.

Финансовый кризис в руках финансистов

15 May, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  916 Количество просмотров
 
     


Сегодня на первый план у предприятий выходит поиск механизмов оптимизации бизнес-процессов и минимизации издержек. При этом компаниям необходимы специалисты, которые могут грамотно выстроить и внедрить антикризисную стратегию. А кто, как не финансист, сможет дать дельный совет, как сэкономить и преумножить капитал.

Спрос на логистов увеличится к лету 2009 года

29 April, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  925 Количество просмотров
 
   


По словам Ольги Симоновой, руководителя направления «Логистика. Таможня. ВЭД» кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, в мае-июне ожидается рост востребованности специалистов отрасли.

Аудиторы упали в цене. В два раза

20 April, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  913 Количество просмотров
 
     


Сегодня, 20 апреля 2009 г., эксперты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, опубликовали данные по уровням заработных плат в финансовом секторе за март. Анализ показал - уровень дохода внутренних аудиторов упал на 40%.

В кризис соискателям предъявят 5 требований

16 April, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  945 Количество просмотров
 
       


Рекрутеры отмечают, что не смотря на кризис многие компании сегодня продолжают приглашать специалистов, но критерии их отбора стали гораздо жестче. Эксперты выделяют 5 основных моментов, на которые работодатели обращают самое пристальное внимание.

Рынок труда скорее жив, чем мертв

13 April, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1047 Горячие просмотры
 
       


По прогнозам Всемирного банка, уровень безработицы в России в этом году увеличится на 3,5% и достигнет 12%. Это означает, что постоянного заработка лишатся около 9 миллионов человек.

Востребованность инженерно-технических специалистов повысилась на 15%

10 April, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  971 Количество просмотров
 
     


23 марта 2009 года аналитики кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, озвучили результаты исследования востребованности инженерно-технических специалистов. Согласно им, в феврале 2009 года спрос работодателей на этих кандидатов составил 17%. А в четвертом квартале 2008-го тот же показатель был равен всего 2%.

«ЮНИТИ» открыл доступ к обзору зарплат по 52 специальностям

24 March, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1310 Горячие просмотры
 
   


23 марта 2009 года на официальном сайте кадрового центра «ЮНИТИ» www.unity.ru открылся раздел «Центр исследований ЮНИТИ». Здесь представлена информация о текущем состоянии и тенденциях изменения уровня зарплат столичных специалистов в различных отраслях бизнеса.

В пик кризиса работодатели продолжают набирать продажников

16 March, 2009 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  989 Количество просмотров
 
     


Специалисты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, составили рейтинг наиболее востребованных в кризисный период профессий. Были исследованы данные поступивших в агентство запросов на подбор персонала с ноября 2008 по февраль 2009 г. Как показывают результаты, наибольшее количество заявок - 22% - приходится на менеджеров по продажам.

В период кризиса стало возможным найти бухгалтера на зарплату в 20 000 рублей

24 November, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1351 Горячие просмотры
 


По данным кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, к ноябрю 2008 года уровень зарплаты бухгалтеров с опытом работы снизился до 20 000 руб. в месяц.


Потребность компаний в страховых агентах сократилась в два раза

24 October, 2008 - Кадровый центр «ЮНИТИ»   |  1026 Горячие просмотры
 


По данным кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, спрос крупных компаний на страховых агентов сократился. Как правило, такие организации раз в месяц набирают 20-25 агентов. Последние подсчеты говорят о сокращении заказов на этих специалистов в 2-3 раза.


 

Страницы:   41–60 

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.