Пресс-релизы /

RSS


ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» - ведущая российская компания в области разработки и производства средств индивидуальной защиты от термических рисков. Миссия компании состоит в обеспечении безопасности работников, занятых в энергетике, нефтегазовом секторе, металлургии, а также других отраслях промышленности, на уровне выше мировых стандартов. Компания предлагает своим клиентам индивидуальные защитные комплекты от термических рисков, являющиеся собственными разработками, прошедшими сертификацию в российских и международных органах.
Инновационные и конструкторские исследования, а также производство продукции ведутся в собственном техническом центре ФПГ "Энергоконтракт".
Среди ключевых партнеров ФПГ "Энергоконтракт" компании E.I. du Pont de Nemours and Company (DuPont), Uvex, Peltor, 3M, Tejidos Estambril S.A. Клиентами компании являются холдинги МРСК, ТГК, ОГК, ОАО «РЖД», ОАО «Мосэнерго», ОАО «МОЭСК», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Газпром», ОАО «ТНК ВР», ОАО «Лукойл», ОАО «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» и другие крупнейшие российские компании.


Всего публикаций: 102
Всего просмотров: 8418

ГК «Энергоконтракт»: Наиболее перспективный рынок СИЗ — страны Восточной Европы

25 June, 2013 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  680 Количество просмотров
     
     


В Москве прошла рабочая встреча организаторов и участников крупнейшей мировой выставки в сфере средств индивидуальной защиты (СИЗ) и охраны труда «А+А». Участники мероприятия обсудили роль выставок и других открытых международных площадок в формировании национальных взглядов на систему охраны труда, особенности стандартов безопасности в различных странах, а также перспективы развития рынка СИЗ.

В Иркутске испытали средства защиты от клещей

17 June, 2013 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  588 Количество просмотров
     
       


В Иркутске состоялась научно-практическая конференция по проблеме распространения клещевых инфекций. Специалисты обсудили эпидемиологическую ситуацию в регионе и эффективность методов профилактики инфекций. По завершении конференции ее участники провели выездные испытания специальной защитной одежды от клещей и кровососущих насекомых в местах их природного обитания.

Инновационный костюм сварщика запущен в промышленное производство

29 May, 2013 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  857 Количество просмотров
     
     


Инновационный костюм сварщика способен противостоять искрам и брызгам расплавленного металла в течение всего нормативного срока эксплуатации, имеет уникальную конструкцию, одновременно снижающую рабочее напряжение и исключающую ожоговые травмы тела и весит меньше трех килограммов. Костюм, разработанный в России Группой компаний «Энергоконтракт», с высокими результатами прошел все необходимые испытания и опытную эксплуатацию на 20 крупнейших российских предприятиях.

Проблему распространения клещевых инфекций обсудили всесторонне

16 May, 2013 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  310 Количество просмотров
 
       


14 мая в Нижнем Новгороде состоялась научно-практическая конференция по проблеме распространения клещевых инфекций, в рамках которой специалисты обсудили текущую и прогнозируемую эпидемиологическую ситуацию, эффективность методов профилактики инфекций и вопрос обязательной сертификации противоклещевой одежды. По завершении конференции ее участники провели выездные испытания специальной защитной одежды от клещей и кровососущих насекомых в местах их природного обитания.

В Москве открылась выставка SAPE-2013

12 April, 2013 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  375 Количество просмотров
 
 


В Москве на ВВЦ открылась 4-я Международная выставка и конференция по безопасности и охране труда в топливно-энергетическом комплексе SAPE 2013.  В этом году свои новейшие разработки представили 75 компаний. Крупнейшим экспонентом стал лидер российского рынка термостойких комплектов ГК «Энергоконтракт».

В Швейцарии испытали российские защитные костюмы

29 March, 2013 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  303 Количество просмотров
 
 


ГК «Энергоконтракт» провела в Швейцарии испытания термостойких средств индивидуальной защиты (СИЗ) на стойкость к воздействию электрической дуги и открытого пламени. В ходе испытаний были протестированы как новые комплекты защитной одежды, так и костюмы, отслужившие установленный срок эксплуатации в компаниях ТЭК России.

Охотники и рыболовы оценили преимущества противоклещевого костюма «Биостоп»

1 March, 2013 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  624 Количество просмотров
     
       


В Москве на ВВЦ открылась 33-я международная выставка «Охота и рыболовство на Руси». Более тысячи экспонентов представили современные образцы охотничьего и рыболовного снаряжения, оружия, спецодежды, технических и транспортных средств. Среди популярных разработок – противоклещевой костюм «Биостоп», не имеющий аналогов в мире.

Инновационный костюм сварщика признан лучшим защитным костюмом в области металлообработки и сварки

7 February, 2013 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  562 Количество просмотров
     
       


В первых числах февраля в Красноярске состоялась 12-я Международная выставка «Металлообработка. Сварка – 2013». Это крупнейшее отраслевое событие является традиционной площадкой для демонстрации современных технологий, материалов и средств защиты в сфере машиностроения, металлообрабатывающей промышленности и сварочного производства. В этом году инновационные разработки представили 150 ведущих российских и зарубежных предприятий. Особое внимание организаторы выставки уделили средствам защиты персонала от производственных рисков.

По жестким требованиям Техрегламента: «Энергоконтракт» усовершенствовал термостойкую обувь

30 January, 2013 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  534 Количество просмотров
     
   


В июле 2012 года вступил в действие Технический регламент таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты». Согласно документу обувь, защищающая от термических рисков электрической дуги, теперь не должна содержать металлических деталей. Ведущий российский разработчик и производитель термостойких СИЗ - компания «Энергоконтракт» своевременно внесла изменения в технологический процесс и теперь полностью готова поставлять свою продукцию в соответствиями с требованиями нормативного акта.

Термостойкий «Биостоп» стал еще комфортнее

21 January, 2013 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  506 Количество просмотров
     
   


ГК «Энергоконтракт» представила обновленный вариант термостойкого противоклещевого костюма «Биостоп». Уникальная разработка специалистов компании и ведущих российских энтомологов была создана в 2009 году. С тех пор не было зарегистрировано ни одного укуса клещами. Уровень защитных свойств костюма определен Роспотребнадзором как 100%. Достигнув максимального уровня по защитным свойствам, специалисты компании уделили внимание визуальному восприятию костюма и повышению его комфортности.

«Биостоп» признан самым модным защитным костюмом России

24 December, 2012 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  465 Количество просмотров
     
     


13 декабря на ВВЦ в рамках всероссийской выставки «БиОТ 2012» прошел ежегодный конкурс спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты «Защищен — значит здоров». Смелостью дизайнерских решений порадовали костюм королевы нефтяной отрасли и СИЗ со стразами. По оценке же ключевых требований к спецодежде – надежности и комфорту, лидировала продукция ГК «Энергоконтракт».

БиОТ 2012: интерактивные презентации и суперсовременные СИЗ

14 December, 2012 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  518 Количество просмотров
     
       


На ВВЦ открылась самая масштабная экспозиция, посвященная безопасному труду в России – «Безопасность и охрана труда 2012» (БиОТ). Свои самые новейшие разработки представили более 200 отечественных и иностранных компаний. В этом году экспоненты удивляли интерактивными презентациями, оригинальными показами, и даже выступлением фигуристов на льду.

«Энергоконтракт» приглашает на «БиОТ»

7 December, 2012 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  691 Количество просмотров
     
     


С 11 по 14 декабря в Москве на ВВЦ, в павильоне № 75 состоится XVI выставка «Безопасность и охрана труда» («БиОТ-2012»). За 16 лет существования выставки она стала самой масштабной экспозицией, посвященной безопасному труду в России. Ожидается, что в этом году свои новейшие разработки представят около 250 компаний.

Концерн DuPont отметил ГК «Энергоконтракт» знаком почета «Партнеру Nomex® за выдающиеся достижения»

30 November, 2012 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  436 Количество просмотров
     
       


Концерн DuPont отметил ГК «Энергоконтракт» знаком почета «Партнеру Nomex® за выдающиеся достижения», поблагодарив тем самым за более чем 10-летнюю историю сотрудничества компаний. Награждение состоялось на церемонии открытия инновационного центра DuPont в России.

«Добросовестный поставщик»: «Энергоконтракт» официально подтвердил титул, который клиенты присвоили ему много лет назад

27 November, 2012 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  478 Количество просмотров
     
 


Компания ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» включена в Федеральный реестр «Добросовестный поставщик – 2012 года». Новый статус подтверждает способность компании исполнять свои обязательства по поставке товара без нарушений условий, предусмотренных контрактами и действующим законодательством.

Электрические сети в России «поумнеют»

26 October, 2012 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  467 Количество просмотров
     
       


В Москве состоялся первый Международный электроэнергетический форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие», организованный ОАО «ФСК ЕЭС».

«Биостоп» прошел проверку Роспотребнадзора и получил заключение о 100% эффективности

18 October, 2012 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  411 Количество просмотров
     
     


60.000 человек уже находится под защитой «Биостоп»  - единственного костюма, прошедшего жесткую проверку Роспотребнадзора и получившего заключение о 100% эффективности. За 4 года, прошедших с момента создания костюма, не было зафиксировано ни одного укуса. Разработанный специально для защиты сотрудников топливно-энергетического и нефтегазового комплексов, «Биостоп» стал популярен и среди грибников, охотников, рыболовов и просто любителей активного отдыха. Теперь все они благодаря костюму отправляются в лес без опасений вернуться оттуда с серьезными заболеваниями.

Историю российского энергетика показало ВВС

18 October, 2012 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  350 Количество просмотров
     
       


13 октября 2012г. на телеканале BBC World News состоялась премьера короткометражного документального фильма, снятого в России. Через историю одного счастливого «несчастного случая» с электромонтером из Пскова рассказано о сотрудничестве ведущих ученых мира, производственных предприятий и правительств разных стран. Целью этого сотрудничества является решение глобальной проблемы: защиты работников энергетических компаний от самого страшного профессионального риска. Герой картины – электромонтер Андрей Краснов попал под воздействие электрической дуги продолжительностью 2 секунды, но выжил благодаря защитной одежде. Интервью с ним автор фильма - известный британский режиссер Энтони Вонк назвал одним из самых проникновенных и искренних за всю его карьеру в документалистике.

В России появился новый форум для энергетиков

10 October, 2012 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  459 Количество просмотров
     
       


С 23 по 25 октября в Москве состоится первый Международный Форум Инноваций в электросетевом комплексе «UPGrid» – 2012.

Рынок средств индивидуальной защиты ждет активный рост (по версии лондонского агентства Plimsoll)

2 October, 2012 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  628 Количество просмотров
     
 


Авторитетное аналитическое агентство Plimsoll (UK) провело анализ мирового рынка средств индивидуальной защиты за 2008-2011 годы. В среднем  рост объема продаж на рынке СИЗ за последние 4 года составил 30,9 %, однако развитие все эти годы шло крайне неравномерно. Наибольший спад пришелся на 2010 год, когда особенно сильно сказались последствия экономического кризиса. Сейчас рынок растет, но на докризисные показатели еще не вышел.

 

Страницы:   41–60   

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.