Пресс-релизы /

RSS


ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» - ведущая российская компания в области разработки и производства средств индивидуальной защиты от термических рисков. Миссия компании состоит в обеспечении безопасности работников, занятых в энергетике, нефтегазовом секторе, металлургии, а также других отраслях промышленности, на уровне выше мировых стандартов. Компания предлагает своим клиентам индивидуальные защитные комплекты от термических рисков, являющиеся собственными разработками, прошедшими сертификацию в российских и международных органах.
Инновационные и конструкторские исследования, а также производство продукции ведутся в собственном техническом центре ФПГ "Энергоконтракт".
Среди ключевых партнеров ФПГ "Энергоконтракт" компании E.I. du Pont de Nemours and Company (DuPont), Uvex, Peltor, 3M, Tejidos Estambril S.A. Клиентами компании являются холдинги МРСК, ТГК, ОГК, ОАО «РЖД», ОАО «Мосэнерго», ОАО «МОЭСК», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Газпром», ОАО «ТНК ВР», ОАО «Лукойл», ОАО «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» и другие крупнейшие российские компании.


Всего публикаций: 102
Всего просмотров: 8418

В сложный экономический период ГК «Энергоконтракт» усиливает контроль качества продукции

6 June, 2016 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  135 Количество просмотров
   
 


Логотип собственной программы качества Группы Компаний «Энергоконтракт» Energocontract Quality Program (EQP) в течение 2016 года появится на всех дугостойких и огнестойких комплектах, поставляемых российским потребителям.

ГК «Энергоконтракт» представили анонсировали особенности костюма «Биостоп»

31 May, 2016 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  105 Количество просмотров
     
     


Cпециалисты ГК «Энергоконтракт» представили возможности противоклещевого костюма «Биостоп» на выездном заседании главных инженеров и инженеров по охране труда ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

В Сочи состоялась выставка SAPE-2016

12 May, 2016 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  205 Количество просмотров
   
   


19-22 апреля в Главном медиацентре г. Сочи состоялась VII международная выставка по промышленной безопасности SAPE. Переехав в прошлом году из Москвы в Сочи, выставка словно обрела второе дыхание и занимает теперь важнейшее место в деловом календаре производителей средств индивидуальной защиты и комплексной безопасности, главных инженеров и представителей отделов охраны труда крупнейших российских компаний. Этому во многом способствует обновленная деловая программа Всероссийской недели охраны труда, в рамках которой проводится SAPE.

Представители энергокомпаний Татарстана посетили производственный комплекс ГК «Энергоконтракт»

18 April, 2016 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  126 Количество просмотров
     
 


На производственном комплексе ГК «Энергоконтракт» побывали представители энергокомпаний Татарстана.

Специалисты «Энергоконтракта» провели обучающие семинары в филиалах АО «Тюменьэнерго»

26 February, 2016 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  129 Количество просмотров
 
   


В конце февраля специалисты ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» провели серию обучающих семинаров в филиалах АО «Тюменьэнерго». Представители «Сургутских электрических сетей», «Нижневартовских электрических сетей» и «Нефтеюганских электрических сетей» подробно познакомились с костюмами для защиты от наведенного напряжения, которые теперь закупают дочерние и зависимые общества ПАО «Россети», изучили правила оценки рисков, выбора дугостойких средств индивидуальной защиты и ухода за ними, а также смогли задать вопросы по свойствам защитной обуви и высказать свои предложения по ее усовершенствованию.

«Энергоконтракт» обучает сотрудников филиалов ПАО «Россети»

8 February, 2016 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  338 Количество просмотров
 
         


В конце января и начале февраля специалисты дочерних предприятий ПАО «МОЭСК», ПАО «Ленэнерго» и филиала ПАО МРСК Центра — «Белгородэнерго» прошли обучение по программе «Выбор комплектов спецодежды для защиты от воздействия электрической дуги».

«БиОТ» 2015: новые тренды, инновационная продукция, комплексная безопасность

15 December, 2015 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  83 Количество просмотров
 
   


В Москве завершилась выставка «Безопасность и охрана труда». Наиболее представительный российский отраслевой форум проводился в 19-й раз и собрал рекордное число участников и посетителей. В ходе деловой программы, включавшей дискуссию о перспективах развития рынка средств индивидуальной защиты, отмечалось: основными трендами становятся активное использование IT-технологий, поиск новых высокотехнологичных материалов и обеспечение комплексности защиты.

Система менеджмента качества ГК «Энергоконтракт» соответствует ГОСТ ISO 9001-2011

4 December, 2015 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  111 Количество просмотров
 
   


Завершилась ресертификационная проверка системы менеджмента качества ГК «Энергоконтракт». В ходе аудита оценивались все ключевые производственные, управленческие и вспомогательные процессы, а также организационная структура группы компаний. Официальный вердикт: система менеджмента качества «Энергоконтракта» подтвердила свое соответствие стандарту ГОСТ ISO 9001-2011. Полученный по итогам аудита сертификат будет действовать до 2018 года, который стал уже четвертым в истории компании.

Средства индивидуальной защиты производства ГК «Энергоконтракт» теперь защищают грузинских энергетиков

19 October, 2015 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  144 Количество просмотров
 
   


Одна из крупнейших грузинских компаний, осуществляющих распределение и сбыт электроэнергии, обеспечит безопасность своих сотрудников с помощью средств индивидуальной защиты российского производства. Поставку летних костюмов ОПЗ и дугостойких комплектов АО «Теласи» (Тбилиси) по результатам проведенного конкурса доверило группе компаний «Энергоконтракт» — крупнейшему в мире производителю СИЗ из арамидных материалов.

Средства индивидуальной защиты производства ГК «Энергоконтракт» впервые поставлены в Европейский Союз

30 July, 2015 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  99 Количество просмотров
     
     


Предприятия металлургической промышленности являются производственным циклом повышенной опасности. Конвекционное тепло, инфракрасное излучение, опасность воспламенения, попадание искр и брызг раскаленного металла — похожий спектр рисков присутствует и при проведении сварочных работ. Неудивительно, что средства индивидуальной защиты, разработанные Группой Компаний «Энергоконтракт» для российских сварщиков, нашли применение в металлургии: теперь костюмы «Сварщик-Термолюкс» защищают жизнь и здоровье рабочих металлургического завода Lekon (Рига, Латвия). Это первая в истории компании поставка СИЗ в страны Евросоюз-.

В Подмосковье заработала первая специализированная российская фабрика по производству арамидных тканей

20 May, 2015 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  397 Количество просмотров
     
 


Уникальный ткацкий комплекс, введенный в эксплуатацию 19 мая 2015 года Группой Компаний «Энергоконтракт», позволит восстановить в России традиции выпуска тканей из арамидных волокон, утраченные в 1990-е годы. Арамидная ткань обладает уникальными защитными свойствами, которые придаются ей еще на этапе создания. Легкая, дышащая, на первый взгляд не отличимая от хлопка, она защищает энергетиков, нефтяников и спасателей от термических рисков, выдерживая температуры, исчисляемые сотнями градусов.

В Москве состоялась конференция «Инновационные закупки»

24 April, 2015 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  117 Количество просмотров
     
   


В Москве состоялась конференция «Инновационные закупки» — ключевое событие одноименного проекта, инициированного Министерством экономического развития РФ. Главным итогом глобальной инициативы должно стать увеличение объема закупок эффективных инновационных решений компаниями с государственным участием.

Спецодежда как элемент моды: Биеннале инновационного текстиля дает шанс по-новому взглянуть на привычные вещи

23 March, 2015 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  370 Количество просмотров
     
 


ГК «Энергоконтракт» представила свои уникальные разработки на первой в России Биеннале инновационного текстиля «Изобретая моду», которая проходит с 20 марта по 19 мая 2015 г. во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в Москве.

Роспотребнадзор подвел итоги клещевого сезона-2014

11 March, 2015 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  164 Количество просмотров
     
 


Случаи присасывания клещей регистрировались во всех субъектах Российской Федерации, за исключением Ненецкого и Чукотского автономных округов. В лечебно-профилактические организации с жалобами на укусы обратились 440 тысяч человек, из них более 100 тысяч – дети.

Индекс удовлетворенности заказчиков ГК «Энергоконтракт» по итогам 2014 года вырос еще на 4%

3 February, 2015 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  76 Количество просмотров
     
 


Индекс удовлетворенности заказчиков (CSI) Группы Компаний «Энергоконтракт» в 2014 году вырос на 4% относительно показателя 2013 года и достиг 91%.

Аудиторы дали «добро»: система менеджмента качества ГК «Энергоконтракт» прошла ежегодную проверку

3 December, 2014 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  93 Количество просмотров
     


Ведущий российский разработчик термостойких средств индивидуальной защиты, Группа Компаний «Энергоконтракт» успешно прошла ежегодную инспекционную проверку на соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. В течение трех дней Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» оценивала производственные и административные подразделения компании. Согласно заключению аудиторов, «система менеджмента поддерживается в действии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения и в целом результативна».

17 октября в Москве завершится Международный электроэнергетический форум Rugrids-Electro

17 October, 2014 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  108 Количество просмотров
 
     


17 октября в Москве завершается Международный электроэнергетический форум Rugrids-Electro. Новая экспозиционно-дискуссионная площадка унаследовала богатый опыт и лучшие традиции ведущих отраслевых событий: флагманской выставки Eleсtro, проводимой с 1972 года, и Международного электроэнергетического форума «RuGrid — Инновации в электроэнергетике».

Антипропильный костюм «Армэкс» прошел проверку – порезов нет

7 July, 2014 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  634 Количество просмотров
   
   


Разработка Группы компаний «Энергоконтракт» - костюм, останавливающий зубья ручной цепной пилы на скорости 20 метров в секунду, в очередной раз подтвердил свои высокие защитные свойства. Антипропильный костюм «Армэкс» прошел проверку в крупнейшем европейском центре исследования текстильной продукции. По итогам испытаний костюму вновь был присвоен 1 уровень защиты.

Группа компаний «Энергоконтракт» открыла Центр профессиональной одежды

25 April, 2014 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  765 Количество просмотров
     
 


В Москве открылся первый Центр профессиональной одежды с возможностью приобретения передовых средств индивидуальной защиты (СИЗ) для людей, задействованных на потенциально опасных производствах. Создатель Центра - разработчик первого российского костюма, устойчивого к воздействию электрической дуги и крупнейший отечественный производитель термостойких средств индивидуальной защиты – Группа компаний «Энергоконтракт».

Исследователи: «Соискатели выбирают «Энергоконтракт»»

9 April, 2014 - ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»   |  304 Количество просмотров
 
     


По итогам исследования портала Superjob.ru, проведенного среди 850 тысяч компаний, в 2013 году Группа компаний «Энергоконтракт» удостоена статуса «Привлекательный работодатель». На протяжении последних семи лет крупнейший рекрутинговый портал ежегодно составляет рейтинг лучших работодателей, и все эти годы «Энергоконтракт» неизменно входил в число лауреатов.

 

Страницы: 1–20     

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.