Пресс-Релизы RSS

LOBODA сохранила пуповинную кровь своего ребенка в украинском банке Гемафонд

11 April, 2011, КиевСемейный банк пуповинной крови "Гемафонд"  | 1030 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эпатажная звезда украинской эстрады LOBODA, которая в субботу родила девочку, в своем интервью газете «Комсомольская правда» накануне родов призналась, что сохранит стволовые клетки пуповинной крови ребенка.

"Я достаточно долго изучала эту тему, консультировалась со своим врачом, и она сказала, что сохранение пуповинной крови ребенка - необходимость для людей, которые шагают в ногу со временем, - откровенничает Светлана Лобода. - Если сегодня из стволовых клеток можно вырастить орган, то, думаю, в будущем возможности будут только расти. Дай бог, чтобы мои дети никогда этим не воспользовались, но пусть лучше будет такой запас. Если у женщины есть возможность сохранить пуповинную кровь своего малыша, то она должна это сделать".

Благодаря тому, что пуповинная кровь содержит в себе стволовые клетки, существует возможность собрать и сохранить их как своеобразную биологическую страховку ребенка на бесконечно долгое время. Пуповинная кровь собирается при рождении ребенка и хранится в специальных учреждениях - банках пуповинной крови. В Украине существует несколько частных банков, и LOBODA задолго до рождения дочери выбрала банк, в котором будет содержать драгоценные клетки. По словам Светланы, она воспользоваться советом подруг и обратилась в Семейный банк пуповинной крови «Гемафонд».

"Я пошла на встречу со специалистами этого банка, пообщалась с ними, увидела их глаза и поняла, что эти люди понимают, что делают, и являются профессионалами в своей области", - делится артистка.

О подобном решении сохранить стволовые клетки пуповинной крови в различных банках представителям СМИ уже рассказывали такие российские звезды Алсу, Нонна Гришаева, Олеся Судзиловская и Анна Ковальчук. Светлана стала первой украинской представительницей шоу-бизнеса, поделившейся с журналистами подобной новостью.

Напомним, что впервые пуповинную кровь применили в 1988 году во Франции. На сегодняшний день, стволовые клетки используют в лечении уже более 100 заболеваний и используют в качестве субстрата для культивирования органов и тканей. В Украине широкое использование пуповинная кровь приобрела в рамках Всеукраинской программы применения пуповинной крови, работу которой координирует Гемафонд. По итогам программы уже более 45 детей получили лечение по новейшим методикам. Источник: http://newsme.com.ua, http://kp.ua.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.