Пресс-Релизы RSS

Тенденции: украинский рынок кондиционеров воздуха стабилизировался

29 July, 2010, КиевPublicity Creating  | 943 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Позитивной тенденцией 2010 года на кондиционерном рынке Украины является проявление признаков начала стабилизации рынка.

Об этом в интервью ИА БизнесЛигаИнформ (http://biz.liga.net/interview/EI100026.html) заявил директор компании ЛИКОНД, официального торгового партнера DAIKIN в Украине, Владимир Степура.

Показатели по продажам кондиционеров воздуха в середине года начали улучшаться. По прогнозам компании ЛИКОНД, в конце 2010 года на кондиционерном рынке будет продано около 120-125 тыс. единиц кондиционерной техники (по количеству наружных блоков), что в целом соответствует прошлогодним показателям.

По определенным группам кондиционерного оборудования эксперт отметил заметное увеличение спроса: «Речь идет, прежде всего, о самых «ходовых» бытовых сплит-системах холодопроизводительностью 2,0 – 2,5 кВт. Их продажи, по различным оценкам, выросли на 15 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года». Также Владимир Степура напомнил, что в докризисное время такие погодные условия, как этим летом, давали прирост рынка на уровне 50%.

«Еще в начале сезона мы прогнозировали, что кондиционерный рынок во второй половине 2010 года начнет стабилизироваться, падение прекратиться. Сейчас мы можем констатировать, что наши прогнозы подтверждаются реальными тенденциями на рынке. Что касается нашей компании, то, благодаря постепенной стабилизации украинской экономики и жаркому лету, до конца года мы планируем следовать в русле общерыночных тенденций и даже несколько улучшить общие показатели продаж кондиционерной техники - на 3 - 5 %, по сравнению с прошлым годом», - отметил Владимир Степура. Однако определяющим фактором здесь будет являться общая экономическая ситуация в стране.

Справка

Корпорация Daikin Industries, Ltd (Япония) - мировой лидер в области производства климатической техники. Компания представляет полный спектр оборудования: кондиционерное и холодильное оборудование всех видов, конфигурации и системы любой сложности - для жилых помещений, помещений коммерческого и промышленного назначения: сплит-системы; мультизональные системы (VRV); чиллеры; конденсаторные установки; очистители воздуха. Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока.

Официальный торговый партнер DAIKIN в Украине – компания ЛИКОНД.

За дополнительной информацией обращайтесь:

тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20

www.leacond.com.ua




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.