Пресс-Релизы RSS

Стандарт GMP. Обучение специалистов фармацевтических предприятий

19 December, 2007, ПрагаRuMarket.Cz Улучшенный аккаунт | 3127 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Очередной образовательный курс для специалистов фармацевтических предприятий,успешно провела фирма FAVEA в начале декабря 2007 г. В этот раз на обучение в Чехию приехали специалисты-технологипредприятий ОАО «Татхимфармпрепараты» (Россия, г. Казань) и ООО «Рубикон»(Белоруссия, г. Витебск). Программа курса была посвящена производству твердых лекарственных форм в соответствии с правилами стандарта GMP.

Лекции и семинары вели опытные чешские лекторы, являющиеся специалистами-практиками с многолетним опытом работы в фармацевтической промышленности. Занятия проходили на базе учебного и научно-производственного центра FAVEA в г. Копривнице. В частности, различные аспекты технологии производства твердых лекарственных форм освещал доктор фарм. наук Милан Крайичек (ген. директор фирмы «FAVEA»), вопросы подготовки воздуха и воды для чистых помещений — инженеры Петер Стано (фирма «Unitechnology»), Зденек Тума (фирма «Watek») и Франтишек Крженек (фирма «FAVEA engineering»). Особое внимание было уделено вопросам обеспечения системы качества, ведения производственной и валидационной документации на предприятии. Данный блок тем представил доктор хим. наук Иржи Шимек, являющийся международным аудитором и специалистом по организации системы качества

Для участников обучения был организован ряд экскурсий: на производство твердых лекарственных форм и лабораторию контроля качества фирмы «FAVEA» (г. Копривнице), на предприятие, специализирующееся на фасовке и упаковке фармацевтической продукции — «Medi Ap» (г. Слушовице) и на крупнейший в Чехии фармацевтический завод «Zentiva» (г. Прага). По итогам прошедшего курса все участники получили именные сертификаты.

Помимо насыщенной и разнообразной образовательной программы гости фирмы «FAVEA» имели возможность насладиться незабываемой атмосферой предрождественской Чехии, увидеть достопримечательности Праги, Штрамберка и Нового Йичина.

Обучение GMP для широкого круга специалистов ОАО «Татхимфармпрепараты» планируется продолжить уже в самое ближайшее время непосредственно на предприятии в Казани. Особое внимание будет уделено обучению персонала правилам работы в чистых помещениях, а также валидации различных процессов производства твердых лекарственных форм.

www.faving.org




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.