Пресс-Релизы RSS

III Российский Аграрный Форум «Российским инновациям - Российский капитал» (1-3 июня 2010 г., г. Ижевск)

17 May, 2010, КиевАПК-Информ  | 1104 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сделать сельское хозяйство высокотехнологичным и продуктивным - значит обеспечить долгосрочный масштабный спрос на продукцию многих отраслей экономики страны.

1-3 июня 2010 года в Ижевске в соответствии с распоряжением Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе от 15 марта 2010 г. №53-11р «О проведении Третьего Российского Форума «Российским инновациям - российский капитал» пройдет третий Российский Форум «Российским инновациям - российский капитал». Форум стал ежегодным мероприятием, участие в котором принимают не только представители регионов России, но и зарубежных стран. В 2009 году в его работе приняло участие 1500 человек, которым было представлено около 250 инновационных проектов.

Основная цель Форума-2010 - консолидация возможностей государства и бизнеса в модернизации агропромышленного комплекса и вовлечении в процесс развития агробиотехнологического сектора экономики инновационного потенциала российских регионов, а также содействие продвижению и поддержка эффективных предпринимательских инициатив в области АПК. Сделать сельское хозяйство высокотехнологичным и продуктивным – значит обеспечить долгосрочный масштабный спрос на продукцию многих отраслей экономики.

В рамках Форума будет систематизирован и обобщен опыт субъектов Российской Федерации в области разработки и внедрения наукоёмких технологий в агропромышленный комплекс и переработку сельхозпродукции, а также создана эффективная площадка для презентации инновационного потенциала предприятий Удмуртской Республики заинтересованным инвесторам. (Для справки: в 2009 году в Удмуртской Республике разработана и утверждена республиканская целевая программа «Развитие инновационной деятельности в Удмуртской Республике на 2010-2014 годы», основными задачами которой определены дальнейшее развитие региональной инновационной системы, оказание поддержки инновационной деятельности, создание недостающих элементов инновационной инфраструктуры, в частности, центра коллективного пользования научно-техническим оборудованием. Программа определяет важнейшие направления дальнейшего развития инновационной деятельности в республике на ближайшие 5 лет).

Разнообразная и насыщенная программа Форума включает в себя проведение конференций, семинаров, практикумов, «круглых столов», мастер-классов с участием представителей бизнеса и кредитного рынка, научного сообщества и общественных организаций, ориентированных на развитие агропромышленного сегмента национальной экономики. Работа конгрессных и экспозиционных площадок Форума обеспечивается при поддержке стратегических партнеров, среди которых федеральные органы государственной власти, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования, Ассоциация банков России, отраслевые союзы, объединения промышленников и предпринимателей, Российская Академия наук, Российская академия сельскохозяйственных наук и другие. Традиционно участие в Форуме примут представители органов государственной власти и местного самоуправления субъектов Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации.

В программе Форума - VIII Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов, Стратегическая конференция «Доктрина продовольственной безопасности России и региональные приоритеты социально-экономического развития», круглые столы на темы: «Инфраструктура и устойчивое развитие сельских территорий», «Механизмы наращивания инвестиций в агропромышленный сектор экономики за счет реализации инновационных проектов, роль государственно-частного партнерства», «Будущее - в людях: кадровое и консультационное обеспечение АПК», работа Молодежного клуба ученых и специалистов.

Ознакомиться с программой и проектами форума, а также списком участников можно на его официальной странице:www.vcudmurtia.ru/events/hitech

Более подробную информацию о форуме предоставляет ВЦ «Удмуртия»:

тел/факс: +7 (3412) 733-664, 733-532, 733-581, 733-585, 733-587, 733-591, 733-624




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.