Пресс-Релизы RSS

Египет: импортные закупки пшеницы могут возрасти до 11 млн. тонн

11 March, 2010, КиевАПК-Информ  | 1095 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно официальным прогнозам правительства Египта, в связи с ростом численности населения страны в ближайшие 5 лет ежегодные импортные закупки пшеницы в Египет могут увеличиться до 11 млн. тонн.

Так, за указанный период времени потребности внутреннего рынка в зерновой повысятся до 17,2-17,5 млн. тонн против 14,5 млн. тонн в минувшем сезоне, что потребует соответствующего увеличения импорта.

Отметим, что в настоящее время правительство Египта уже разработало два прогноза дальнейшего развития ситуации на зерновом рынке с учетом изменения численности населения в стране. Кроме того, для установления контроля над демографической ситуацией было инициировано несколько программ по ограничению темпов прироста населения.

В целом, в зависимости от их успешности к 2015 г. количество населения страны может составить от 84,9 до 86,14 млн. чел. При этом импортные закупки пшеницы на рынок Египта к 2017 г. могут возрасти и до 18 млн. тонн.

Напомним, что по итогам 2009 г. численность населения в Египте составила 77,5 млн. чел., увеличившись практически вдвое в сравнении с показателем 1980 г. (40,5 млн. чел.). В результате импорт пшеницы также повысился более чем двое, достигнув 14,5 (6,1) млн. тонн.

Добавим, что обеспечение потребностей внутреннего рынка в пшенице сопряжено для Египта с рядом трудностей, так как уже сейчас объем импортных закупок зерновой в страну практически соответствует масштабам собственного производства (8,5 млн. тонн).

Подробно о тенденциях развития египетского рынка зерновых вы сможете узнать, посетив Международную зерновую торговую конференцию (Египет, Шарм-эль-Шейх, 13-16 апреля).

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ КОНФЕРЕНЦИИ: http://www.apk-inform.com/conferences/gtc2010

Детальную информацию об условиях участия, спонсорской поддержке, рекламных услугах вы можете узнать в службе маркетинга ИА «АПК-Информ»

тел/факс: +7 (495) 789-44-19
тел/факс: +380 (562) 32-07-95
e-mail:
[email protected]
e-mail:
[email protected]
Skype: Igor.Kolohin
ICQ: 568041743




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.