Пресс-Релизы RSS

В США объявлена пилотная программа Cisco по переподготовке кадров

21 July, 2009, КиевO2 Public Relations  | 721 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эта инициатива удостоилась похвалы президента США Барака Обамы.

В штате Мичиган дан старт пилотной программе компании Cisco по переподготовке кадров. Выступая в Муниципальном колледже имени Мэйкомба в г. Уоррен (штат Мичиган), об этой инициативе, разработанной в целях создания новых рабочих мест и поддержания конкурентоспособности США, с похвалой отозвался глава Белого дома Барак Обама. Со своей стороны, председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) заметил: «Cisco стремится помочь нашей стране в решении текущих экономических проблем, уделяя основное внимание инновациям, созданию новых возможностей и новых рабочих мест. У нас прекрасный послужной список в области реализации государственных проектов с привлечением частного капитала, в которых технология используется для изменения жизни общин, городов, стран и отдельных людей».
Свой новый проект Cisco осуществляет в партнерстве с местными вузами и учреждениями здравоохранения и повышения квалификации кадров, широко применяя опыт Сетевых академий Cisco, где в настоящее время обучаются 128 тысяч американцев. В ближайшие годы в программу переподготовки кадров на территории Мичигана Cisco планирует инвестировать несколько миллионов долларов сверх того, что она уже выделила на осуществление программы Сетевых академий и прочих образовательных инициатив в этом штате. Новая инициатива Cisco будет доступна в 21 муниципальном колледже и вузе Мичигана, где в настоящее время действуют Сетевые академии Cisco, и в течение года в ней смогут принять участие 5 тысяч студентов.
Штат Мичиган, где расположены основные производственные мощности автомобильной индустрии США, сильнее всех пострадал от экономического спада, и уровень безработицы там сейчас превышает 14 процентов. Программа компании Cisco по переподготовке кадров предназначена, прежде всего, для тех, кто лишился работы , и направлена на обучение технологиям широкополосного доступа и информационной безопасности и ИТ-технологиям, применяемым в здравоохранении, что соответствует стратегии штата Мичиган по оздоровлению его экономики и оживлению рынка труда, а также задачам экономического роста по всей стране. Власти Мичигана планируют расширить широкополосную инфраструктуру с тем, чтобы обеспечить широкополосной связью каждый уголок штата, а здравоохранение является крупнейшим отдельно взятым работодателем в частном секторе этого штата .
Начало обучения по специальностям в области широкополосного доступа, безопасности сетей и здравоохранения намечено на сентябрь текущего года. Прошедшие курс обучения по широкополосным сетям смогут работать в области укладки кабелей и волоконных линий связи, интернет-телефонии, а также в службах технической поддержки. Прошедшие же курс обучения по информационной безопасности смогут получить должности специалистов по безопасности сетей, администраторов систем защиты информации и инженеров служб поддержки безопасности сетей.
Осуществляемая в Мичигане программа Cisco по переподготовке кадров будет также включать новый курс информационных технологий, применяемых в здравоохранении, с акцентом на практическое управление, электронные медицинские карты, телемедицину, мобильность, телефонию, а также использование и интеграцию информации. Cisco предоставит необходимые учебные материалы и инфраструктуру и обеспечит поддержку на местах. Прошедшие соответствующее обучение смогут работать сетевыми администраторами и специалистами по ведению электронных картотек для врачебных кабинетов, сторонних подрядчиков, больниц и провайдеров прикладных услуг.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.