Пресс-Релизы RSS

Резиденты кластера ГЛОНАСС приняли участие в V международной отраслевой конференции «АгроУправление-2016».

29 October, 2016, МоскваЕдиная Национальная Диспетчерская Система, ЗАО  | 116 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Традиционно конференция состоялась в г. Белгороде 26-28 октября 2016 года. На мероприятии собрались представители агропромышленных предприятий, ИТ-подразделений, разработчики и интеграторы информационных систем, представители консалтинговых агентств и научного сообщества.

Резиденты кластера ГЛОНАСС представили на конференции доклад по теме: «Комплексное решение по автоматизации финансово-хозяйственной деятельности сельхозпредприятий на базе технологий ГЛОНАСС». По сути, систему управления агропредприятием любого масштаба и любой формы собственности.

Программно-аппаратный комплекс сочетает в себе качества навигационной системы мониторинга и программы для ведения оперативного производственного планирования и учета в различных подразделениях, автомобильных и транспортных парках. Для контроля технических и технологических операций используются технологии ГЛОНАСС, RFID и др. Примечательно, что платформой для создания системы послужило отечественное программное обеспечение, вследствие чего оно имеет невысокую стоимость приобретения и эксплуатации.

«Идея создания такой системы управления родилась в ходе многолетнего сотрудничества с предприятиями агропромышленного комплекса. Этот опыт позволил увидеть проблемы отрасли и постараться найти пути их решения, — отметил в своем докладе заместитель генерального директора ЗАО «ЕНДС» Олег Слепец. — Индивидуальный подход, использование широкого спектра датчиков, модулей и программных инструментов позволяет решать сложные технические задачи по внедрению систем мониторинга транспорта и учета расхода топлива».

Сегодня комплексное решение в различной степени используется в деятельности агропромышленных предприятий центрального и южного федеральных округов. Вложенные в решение инвестиции окупаются в течение 6-12 месяцев в зависимости от выстроенной на предприятии системы управленческого учета. Отметим, что данный продукт стал результатом совместной работы трех компаний-участников кластера ГЛОНАСС: ЗАО «ЕНДС», ООО «Агрософт-АУЦ» (Краснодарский край) и ООО «Фарватер» (г. Москва).

К слову, в прошлом году доклад представителей ЗАО «ЕНДС» организаторами конференции был признан самым информативным с позиции практического внедрения спутниковых технологий в хозяйственную деятельность предприятий.

Справка:

Территориальный инновационный кластер навигационно-телематических и геоинформационных систем с использованием спутниковых технологий ГЛОНАСС (К-57) создан в Орловской области в 2015 году. Инициаторами проекта выступили российские разработчики и производители комплексных автоматизированных решений с использованием спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS. В основе кластера — идея импортозамещения и локализация производства зарубежной продукции в области практического использования результатов космической деятельности.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.