Пресс-Релизы RSS

В Белгороде в рамках конференции «Агроуправление-2015» прошел круглый стол

3 November, 2015, МоскваЗАО «Единая Национальная Диспетчерская Система»  | 353 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На минувшей неделе прошла работа круглого стола «Космические технологии ГЛОНАСС. Инструменты государственной и фондовой поддержки высокотехнологичных предприятий при разработке и продвижении отраслевых решений с использованием технологий ГЛОНАСС». Мероприятие состоялось в рамках международной конференции по геоинформационным технологиям «Агроуправление-2015» (г. Белгород).

С тематическими докладами в рамках мероприятия выступили представители Фонда содействия развитию малых форм и предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника), представители компаний–участников кластера ГЛОНАСС на территории Орловской области: ОАО «Центр космических услуг Орловской области», некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС-регионам», ЗАО «ЕНДС», ООО «Фарватер».

«Одной из задач проведения круглого стола было информирование участников мероприятия о деятельности кластера навигационно-телематических и геоинформационных систем, — комментирует исполнительный директор НП «ГЛОНАСС-регионам», секретарь Совета кластера Вячеслав Маланичев. — С начала года департаментом экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области была проделана большая работа по разработке и утверждению стратегии развития кластера, а также участию в процедуре конкурсного отбора по предоставлению субсидий из федерального бюджета».

Конкурсный отбор проходил в Министерстве экономического развития Российской Федерации. По результатам разработки стратегии было получено положительное заключение. Уже сегодня есть первые результаты, связанные с направлением расходования федеральных субсидий в интересах участников кластера на сертификационные работы, маркетинговые услуги и обучающие тренинги.

По итогам круглого стола был подписан документ о присоединении компании «ЦентрПрограммСистем» к инновационному кластеру навигационно-телематических, геоинформационных систем на базе ГЛОНАСС/GPS технологий.

Отметим, что основными задачами кластера являются стимулирование инноваций и развитие механизмов коммерциализации технологий, поддержка сотрудничества между исследовательскими коллективами и предприятиями, а также повышение конкурентоспособности и качества продукции, привлечение прямых инвестиций. В настоящее время в кластер входят 15 компаний разработчиков геоинформационных и телематических систем, дополнительного оборудования, высшие учебные заведения и некоммерческие организации.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.