Пресс-Релизы RSS

Softline разместила ИТ-инфраструктуру компании «А-софт» в «облаке» ActiveCloud

12 August, 2015, МоскваSoftline  | 52 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline организовала облачный хостинг на платформе ActiveCloud для компании «А-софт». Переход к облачным технологиям помог заказчику повысить производительность ИТ-сервисов и оптимизировать затраты на обслуживание инфраструктуры.

«А-софт» — разработчик решений для автоматизации бизнеса и поставщик услуг заказной разработки для госучреждений. В числе коробочных решений компании — системы документооборота, управления доступом пользователей к ИТ-ресурсам, сервисы для организации электронного взаимодействия.

Рост бизнеса и появление новых профессиональных задач у разработчиков потребовали от компании повышения производительности используемых ИТ-систем. В поисках эффективного и экономичного решения «А-софт» обратилась за помощью к Softline.

Ознакомившись с требованиями, специалисты компании предложили «А-софт» комплексный проект по размещению ИТ-инфраструктуры в «облаке». Такой переход должен был помочь оперативно разворачивать вычислительные мощности для нужд разработчиков; контролировать использование ресурсов; сократить финансовые затраты на содержание необходимых сервисов.

В ходе реализации проекта заказчику была предоставлена готовая ИТ-инфраструктура в «облаке» ActiveCloud и развернуты виртуальные машины на основе ОС Linux. На них специалисты «А-софт» развернули все необходимые для работы приложения, в числе которых инструмент для ведения проектов — Jira и специализированный сервис для совместной работы программистов — GitLab. Также была проведена миграция почтовых сервисов заказчика в «облако» на базе платформы Microsoft Exchange Server. После этого все бизнес-сервисы организации были интегрированы с каталогом ActiveDirectory.

Перевод инфраструктуры в «облако» не только обеспечил разработчиков необходимой инфраструктурой, а всех остальных сотрудников — комфортной работой с почтой, но и предоставил возможность единой аутентификации пользователей на всех площадках, используемых в работе. Это значительно повысило управляемость инфраструктуры и доступность ИТ-сервисов. Отказоустойчивость систем заказчика была обеспечена с помощью облачной платформы ActiveCloud. Таким образом удалось свести к минимуму возможность нарушения работы приложений.

В результате для «А-софт» был организован круглосуточный доступ к бизнес-данным и приложениям из любой географической точки и с любого устройства — с соблюдением условий безопасности и конфиденциальности. При этом компании удалось минимизировать расходы на содержание ИТ-инфраструктуры — не потребовалось арендовать или покупать серверное оборудование.

«Заказчику было предложено гибкое, масштабируемое и экономичное решение с унифицированным механизмом авторизации пользователей. Это позволит увеличить производительность ИТ-системы без дополнительных затрат на ее содержание. Кроме того, в рамках контракта была обеспечена круглосуточная техническая поддержка по вопросам хостинга. По условиям договора «А-софт» будет получать консультативную и техническую помощь в режиме 24х7, что является гарантией доступности ИТ-сервисов», — рассказал Максим Лемешко, менеджер по продаже решений департамента облачных технологий компании Softline.

«Разработка ИТ-приложений — это всегда большое количество проектов с постоянно меняющимися требованиями к объему и конфигурации задействованных ИТ-ресурсов. В облаке ActiveCloud разработчики получили возможность моментально изменять конфигурации серверов, систем хранения данных и сетей, оплачивая только реально используемые объемы. Это позволяет значительно ускорить разработку и отказаться от ненужных затрат на оборудование. Мы рады, что ИТ-разработчики оценили преимущества «облака» ActiveCloud, которое помогает им разрабатывать приложения быстрее, дешевле и надежнее», — отметил Антон Гаврилов, руководитель группы продаж облачных сервисов компании ActiveCloud.

«Использование облачного хостинга обеспечило нашим разработчикам возможность оперативно разворачивать все необходимые приложения и контролировать потребляемые ресурсы, что оптимально подходит для организации корпоративной работы в сфере ИТ. В итоге нам удалось оптимизировать бизнес-процессы, одновременно упростив администрирование инфраструктуры», — рассказал Вячеслав Молоков, архитектор программного обеспечения компании «А-софт».




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.