Пресс-Релизы RSS

Rockwell Automation и Cisco представили новые архитектуры для минимизации рисков на автоматизированных промышленных предприятиях

22 June, 2015, КиевO2 Public Relations  | 65 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новые рекомендованные архитектуры позволяют эксплуатационным и ИТ-подразделениям разворачивать конвергентные общезаводские сети Ethernet На фоне продолжающегося внедрения Интернета вещей (Internet of Things, IoT) в промышленность компании Rockwell Automation Inc. и Cisco анонсировали расширение своей архитектуры Converged Plantwide Ethernet (CPwE) , призванное помочь специалистам по эксплуатации и ИТ решать проблемы информационной безопасности.

Это расширение использует созданные обеими компаниями технологии и включает как рекомендации по проектированию, так и рекомендованные архитектуры для создания безопасных заводских и корпоративных сетей повышенной безопасности. Промышленный Интернет вещей (Industrial IoT) требует исключительно гибких и безопасных соединений объектов, механизмов, технологических баз данных и людей. Для этого необходимы новые модели доступа к технологическим системам, основанные на применении политик. Эти новые соединения используются для анализа данных, поступающих от механизмов, и выработки оптимальных производственных и снабженческих процессов с целью повышения эффективности и снижения издержек.

Безопасность в подключенной среде позволяет организациям минимизировать риски и защитить интеллектуальную собственность благодаря соответствию политикам и защищенному обмену данными между всеми участниками процесса. Основополагающим принципом новых утвержденных архитектур является возможность применения политик и процедур информационной безопасности на нескольких уровнях защиты. Метод глубокоэшелонированной обороны помогает производственникам создавать процессы и политики для выявления и отражения угроз в системах промышленной автоматизации и контроля.

Новые архитектуры CPwE опираются на такие отраслевые стандарты, как IEC 62443, и предлагают рекомендации для повышения безопасности обмена данными в промышленных демилитаризованных зонах и исполнения политик, контролирующих доступ к заводским проводным и беспроводным сетям. Rockwell Automation и Cisco разработали ряд руководств, которые призваны помочь промышленным предприятиям внедрять решения обеспечения информационной безопасности. Эти материалы содержат брошюры, дающие обобщенное представление о ключевых принципах проектирования. Руководство по проектированию и реализации промышленной демилитаризованной зоны содержит рекомендации по безопасной передаче данных от производственных участков к другим отделам предприятия. Руководство по разработке и реализации сервисов идентификации предлагает метод обеспечения исполнения политик безопасности, позволяющих строго контролировать доступ изнутри предприятия как по проводным, так и по беспроводным сетям.

«В современной производственной среде нельзя думать об информационной безопасности задним числом. Подключая все больше устройств и разрабатывая более эффективные методы эксплуатации, мы создаем и определенные уязвимости, — говорит Брайан Тантцен (Bryan Tantzen), старший директор компании Cisco. — Уже более десяти лет Cisco и Rockwell Automation разрабатывают решения, которые становятся стандартизованными средствами обеспечения информационной безопасности на производстве. Очередным результатом нашего сотрудничества стали новые архитектуры и рекомендации, с помощью которых организации смогут распознавать угрозы и решать вопросы, связанные с обеспечением информационной безопасности в современных условиях».

Теперь для реализации всеобъемлющего подхода к информационной безопасности компании могут использовать передовые решения Rockwell Automation и Cisco. Созданная двумя лидерами общая масштабируемая архитектура для промышленных сетей Ethernet наряду с такими уникальными сервисами, как оценка защищенности и сервисы по управлению информационной безопасностью, поможет предприятиям задавать и реализовывать показатели производительности, масштабируя при этом внутренние ресурсы.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов. Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 9 месяцев текущего финансового года — 36,3 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.