Пресс-Релизы RSS

Юные таланты в журналистике, рекламе и PR покорили Ростов

24 March, 2015, Ростов-на-ДонуМастерская пресс-релизов  | 376 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




21 марта 2015 г. в РГУПС прошел очный этап Всероссийского конкурса по журналистике, фотожурналистике, рекламе и PR для школьников. В нем приняли участие 160 школьников из шести регионов страны

Финалисты конкурса представляли Ленинградскую, Нижегородскую, Ростовскую область, Ставропольский и Краснодарский край, Республику Крым. Юных журналистов, фотографов и пиарщиков поприветствовал ректор РГУПС Владимир Верескун, который отметил важность подготовки медиаспециалистов, играющих важную роль в современном обществе. Он также порадовал молодежь сообщением о дополнительных баллах для зачисления в ВУЗ за победу в конкурсе и о выделении победителям гарантированных мест в общежитии РГУПС.

В очном этапе конкурса приняли участие авторы 160 лучших работ из более чем 600 приславших заявки школьников. Победителями в номинации «Лучший журналистский материал» стали занявшая 1-е место Алина Скобелкина (г. Шахты Ростовской области), Диана Голенко (ст. Старощербиновская Краснодарского края — 2 место), Валентина Калугина (г. Белореченск Краснодарского края — 3 место).

Екатерина Коршунова (г. Симферополь, Республика Крым) победила в номинации «Лучшая фоторабота», вторым стал Илья Булатов (г. Шахты Ростовской области); третьей — Кристина Хамбурова (г. Ростов-на-Дону). В этой номинации за победу боролось наибольшее количество претендентов.

Алина Голубятникова (г. Симферополь, Республика Крым) одержала победу в номинации «Лучший видеофильм (видеоролик)». Второе и третье место досталось, соответственно, Сергею Черкасову (г. Колпино Ленинградской области) и Тимофею Сергееву (г. Таганрог Ростовской области).

Яна Москаленчик (пос. Реконструктор Ростовской области) представила по единогласному решению жюри «Лучший рекламный и PR-проект». Призерами в этой номинации также стали Дарья Саенко (х. Лихой Ростовской области) и Ангелина Ищенко (пос. Кулешовка Ростовской области).

Коллектив редакции «Школьная правд@» МАОУ СОШ № 53 (г. Ростов-на-Дону) выиграл номинацию «Лучшее школьное периодическое издание», второй стала редколлегия издания «Гимн@зистъ» МБОУ «Гимназия № 7» (г. Батайск Ростовской области), третьей — «Школьный перезвон» МБОУ СОШ № 3 (пос. Матвеев-Курган Ростовской области).

Как отметила вдохновитель конкурса, д.ф.н., заведующая кафедрой «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» РГУПС Виктория Смеюха, оргкомитету конкурса было важно, чтобы никто из участников не чувствовал себя проигравшим, поэтому все конкурсанты получили сертификаты, некоторые из школьников были отмечены дополнительными призами и для всех собравшихся студенты РГУПС подготовили концерт.

Сразу же после окончания конкурса в адрес оргкомитета стали приходить письма с откликами. «Безумно хотела бы поступить именно к вам. Приезжали в этом году из Крыма, увы, ничего не заняли, но до сих пор нахожусь под впечатлением», — написала ученица 11-го класса Ф. Мензатова;

«Спасибо большое за теплый прием, великолепный концерт, возможность поучаствовать… Несмотря на проигрыш, дети хотят приехать еще», — сообщила одна из руководителей школьного клуба «Патриот» г. Таганрога Н.В. Белькова. Многие из руководителей школьных творческих организаций предложили проекты сотрудничества на базе фотовидеостудии университета.

«Конкурс за год существенно подрос не только в плане количества участников и географии, но и во всех отношениях. Участвовать в защите проектов, оценивать их и подсказывать ребятам какие-то профессиональные нюансы очень интересно и приятно. Думаю, что потенциал у этого конкурса огромен, а РГУПС «рискует» забрать к себе практически всех талантливых абитуриентов Юга России по данному профилю», — прокомментировал член жюри конкурса, руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.

Подобные публикации: «Юные охотники за информацией продемонстрировали таланты», «II конкурс для юных журналистов, рекламщиков и пиарщиков в Ростове»




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.