Пресс-Релизы RSS

Декада семей с ограниченными возможностями стартовала 1 июня

2 June, 2015, Ростов-на-ДонуМастерская пресс-релизов  | 48 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Для 200 ростовских детей-инвалидов и членов их семей первая декада июня — пора активной досуговой социализации. В День защиты детей они предприняли прогулку по Дону на катере, впереди — другие мероприятия

Программа декады насыщена — игра в боулинг 2 июня, экскурсия в музей-заповедник Танаис 4 июня, посещение парка аттракционов «Планета чудес» (5.06), паломническая поездка в Петровку к Святому источнику (7.06), посещение аквапарка (10.06). И все это не просто развлечения для детей с тяжелыми недугами. Но началось все 1 июня с традиционной двухчасовой прогулки на катере по Дону.

«Это типичное заблуждение, что «инвалиды — в колясках». Здесь есть дети с кардиостимуляторами, после сложных операций, с диабетом, с аномалиями в развитии внутренних органов, с аутизмом и гемофилией... Но есть и здоровые. У меня, например, двое детей. Как я могу все лето развлекать только одного? А второй в это время будет взаперти сидеть? Понятно, что при таком раскладе сидели бы дома всей семьей», — говорит одна из мам, Галина.

Устроителем декады семей с ограниченными возможностями выступает Ростовская городская организация инвалидов «Надежда», в которой подход именно такой: здесь проводят социализацию и реабилитацию не ребенка-инвалида из здоровой семьи, а именно всей семьи, в которой растет ребенок с ограниченными возможностями. Тем более, что большинство этих семей — неполные или неблагополучные. И этот подход полностью оправдывает себя.

«Вы видите, сколько у нас отличников? Большинство наших детей учатся на дому. Девять месяцев в году ребенок корпит над учебниками, часто в ущерб общению со сверстниками и развлечениям. А на лето большинство родителей планируют реабилитацию, без которой в нашем случае тоже никуда. И что останется в памяти после такого детства — четыре стены и больничные коридоры? В таком плотном графике мы проработаем все лето именно для того, чтобы каникулы были у каждого нашего ребенка», — рассказала «Мастерской пресс-релизов» руководитель «Надежды» Галина Яновская.

Справка:

В Ростовской городской организации инвалидов «Надежда» состоит 198 инвалидов детства и детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, имеющих серьёзные жизненные ограничения (дцп, сах. диабет, ментальные нарушения, заболевания внутренних органов,т.е. ограничений по виду заболеваний для приема в организацию нет), проживающих в разных районах города. В современных условиях — это самая незащищенная и малоимущая часть населения. Почти все они проживают неполных и малообеспеченных семьях.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.