Пресс-Релизы RSS

Прогноз: «Москва-Сити» заполнится к 2020 году

27 June, 2014, Санкт-ПетербургПроектно-строительная группа  | 747 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По мнению Екатерины Рашниковой, заместителя председателя Комитета по иностранным инвестициям и работе с инвесторами НП «РГУД», ММДЦ «Москва-Сити» будет заполнен арендаторами более чем на 90% к 2020 году. При этом госпожа Рашникова отмечает, что это оптимистичный прогноз, реалистичный при благополучной экономической и политической ситуации в стране.

По данным Cushman & Wakefield, на данный момент в комплексе свободно 38% помещений. К 2015 году, когда будет достроен бизнес-центр «Око» общей площадью около 110 тыс. кв. м, по прогнозам CBRE, пустовать будут уже более 50% башен.

Ввод в эксплуатацию башен всего проекта намечен на 2018 год. «К этому времени, по оценкам создателей проекта, «Моска-Сити», сможет жить полноценной жизнью делового сити, в том формате, в котором существуют западные аналоги. Однако не приходится сомневаться в том, что к этому моменту значительный объем площадей объекта будет пустовать. Я думаю, что к вводу всего ММДЦ в эксплуатацию удастся полностью заполнить только те башни, которые будут введены в ближайшие 2 года. Полного заполнения проекта при благополучной экономической и политической ситуации можно ожидать не раньше, чем в 2020 году.

Московский офисный рынок в последние несколько лет отличается высоким уровнем конкуренции, что на фоне экономической нестабильности в стране стало еще более ощутимым. «Москва-Сити» — это очень крупный проект, и вполне закономерна ситуация, что его заполнение потребует нескольких лет. Поэтому эти показатели нисколько не говорят о низком уровне интереса к деловому центру. Напротив, это один из самых интересных для инвесторов и арендаторов, в том числе иностранных, проектов в сегменте коммерческой недвижимости, для которых формат бизнес-кластера хорошо понятен», — комментирует Екатерина Рашникова, заместитель председателя Комитета по иностранным инвестициям и работе с инвесторами НП «РГУД».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.