Пресс-Релизы RSS

Моисей Фурщик выступил на II Межрегиональном экономическом форуме «Владимирская область — территория динамичного развития»

3 June, 2014, МоскваКомпания ФОК (Финансовый и организационный консалтинг)  | 427 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Управляющий партнер Компании ФОК (Финансовый и организационный консалтинг) Моисей Фурщик выступил на II Межрегиональном экономическом форуме «Владимирская область — территория динамичного развития», который прошел 30-31 мая во Владимире.

Форум проводился с целью расширения сотрудничества регионов ЦФО по вопросам развития экономики, обеспечения ее конкурентоспособности, углубления партнерских связей, наращивания производства уникальной продукции всемирно известных брендов, поиска инвесторов для реализации наиболее перспективных проектов.

Моисей Фурщик в своем докладе «О ходе работы по актуализации Стратегии социально-экономического развития Владимирской области до 2030 года» сформулировал миссию региона: «Владимирская область — регион инноваций и динамичного экономического развития, надежный логистический узел и ведущий туристический центр, территория реализации возможностей и амбиций молодежи, комфортного проживания, регион культурного процветания на основе вековых традиций». Именно таким в будущем видят регион эксперты компании «Финансовый и организационный консалтинг», выполняющие работу по актуализации Стратегии социально-экономического развития Владимирской области до 2030 года совместно с ИСЭПИ, ИМЭИ и Владимирским филиалом РАНХиГС.

«Позиционирование области как территории инновационного развития с высокоэффективной конкурентоспособной экономикой требует успешной реализации кластерной политики в регионе», — отметил г-н Фурщик. По его словам, для Владимирской области перспективны следующие базовые кластеры: точного машиностроения, фармацевтический, стекольный, биоэнергетический, туристический.

«В рамках создания туристического кластера должна быть не только произведена реконструкция существующей туристической индустрии, но созданы новые крупные туристические объекты (тематический парк, зоопарк, конгрессно-выставочный комплекс и др.), дан толчок развитию дополнительных видов туризма (оздоровительного, делового, событийного, экологического, паломнического, сельского туризма, автотуризма, отдыха выходного дня)», — сообщил г-н Фурщик. «Привлечение средств для реализации этих планов предполагается в том числе путем включения региона в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации», — отметил эксперт.

Помимо кластерного развития в числе отраслевых приоритетов эксперты видят, прежде всего, АПК, автомобилестроение, химическую и деревообрабатывающую промышленность. Также Владимирская область имеет большие перспективы в части формирования транспортно-логистического узла, так как фактически находится на пересечении 2 международных транспортных коридоров — «Север-Юг» и «Запад-Восток».




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.