Пресс-Релизы RSS

Перспективы развития регионального рынка ГЛОНАСС обсудили в Орле

29 May, 2014, МоскваЗАО «Единая Национальная Диспетчерская Система»  | 291 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Орле завершила работу IV Международная научно-практическая конференция «ГЛОНАСС-регионам, 2014». В мероприятии приняли участие 350 человек из 40 регионов России, Литвы, Беларуси, Украины, Чехии.

Главной темой обсуждения стало развитие навигационного рынка в субъектах Российской Федерации: опыт внедрений, перспективы развития с учетом реализации федеральных проектов. Количество докладчиков в пленарном заседании и четырех секциях превысило 70 человек.

С приветственным словом к участникам конференции обратился исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора и Председателя Правительства области Александр Бударин.

- Одним из успешных примеров интеллектуального прорыва России стали глобальные навигационные спутниковые системы. Сегодня это стратегически важный элемент государственной инфраструктуры. Активное внедрение спутниковых коммуникаций на базе ГЛОНАСС открывает новые перспективы в развитии всех секторов реальной экономики. Позволяет повысить эффективность государственного управления, комплексно решать актуальные задачи безопасности транспортных перевозок. Для нашей страны это еще и мощный инструмент обеспечения национальной безопасности.

В рамках конференции состоялась деловая программа, тематическая выставка. Были представлены последние разработки в области навигационно-телематического и тахографического оборудования ведущих производителей, комплексные отраслевые решения.

- Особое внимание в деловой части конференции было уделено двум системным проектам, которые, по мнению большинства экспертов, определят дальнейшее развитие рынка навигационно-телематических услуг в области транспорта. Это система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» с созданием региональных навигационно-информационных систем и запланированный на ближайшее время старт проекта по созданию системы платности автодорог в счет возмещения вреда, причиняемого грузовиками дорогам общего пользования, — отметил в своем выступлении председатель НП «ГЛОНАСС-регионам» Александр Сёмкин. — Отдельная секция в этом году была посвящена перспективам развития тахографии в России.

Конференция прошла при содействии Правительства Орловской области, поддержке Министерства транспорта России и Федерального космического агентства (Роскосмос). Генеральными спонсорами мероприятия выступили Компания «ШТРИХ-М» и ЗАО «ЕНДС».




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.