Пресс-Релизы RSS

Softline реализовала комплексное управление мультиплатформенной ИТ-инфраструктурой в Condé NastRussia

20 December, 2013, МоскваSoftline  | 305 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Softline завершила внедрение Microsoft System Center Configuration Manager в издательском доме Condé NastRussia. Проект обеспечил комплексный подход к управлению рабочими станциями на базе ОС Windows и Mac.

В 2013 году в Condé Nast Russia возникла необходимость в подготовке к международному аудиту. Издательскому дому требовалось провести инвентаризацию имеющегося программного и аппаратного обеспечения, оценить соответствие используемого ПО приобретенному и обновить его в случае необходимости, а также проверить рабочие станции и серверы на соответствие корпоративным стандартам. Особенностью проекта стало то, что часть парка ПК заказчика находилась под управлением Windows, другая – под Mac OS.

Для комплексного решения данной задачи издательскому дому требовалась современная система централизованного управления ИТ-инфраструктурой. Партнером по реализации проекта стала компания Softline, c которой у заказчика заключен долговременный контракт Enterprise Agreement Subscription. Специалисты департамента решений Microsoft компании Softline предложили Condé Nast Russia внедрить продукт System Center Configuration Manager 2012, который предоставляет возможность проведения кроссплатформенного аудита. Новая версия решения поддерживает функции управления клиентами Apple Mac.

Срок реализации проекта составил один месяц. Был проведен анализ инфраструктуры заказчика и подготовлено техническое задание. Первым этапом проекта стала конфигурация сервера SCCM и установка агентов на компьютеры пилотной группы. После проведения инвентаризации существующих приложений были созданы образы рабочих станций и пакеты развертывания ПО для обеих платформ. В ходе тестирования ошибок в работе системы не было выявлено. Финальной частью проекта стала установка агентов на все рабочие станции компании. Удобная и быстрая установка программного обеспечения позволила оптимизировать процесс развертывания приложений и пакетов обновлений. Также данная система позволила управлять процессом подготовки новых рабочих мест в автоматическом режиме.

IT-директор издательского дома Condé Nast Россия Дмитрий Кличугин отмечает: «Мы давно испытывали необходимость в инструменте для централизованного управления ПО и контроля рабочих мест. В соответствии с требованиями международного аудита компания обязана использовать централизованную систему управления и контроля за рабочими местами. Реализация политики Patch management является обязательной составляющей его успешного прохождения. Внедрение Microsoft System Center позволило быстро и комплексно решить данную задачу».

«На протяжении нескольких лет издательский дом Condé Nast Россия является ключевым имиджевым заказчиком Softline в сфере масс-медиа. System Center Configuration Manager решил поставленные задачи успешно и в кратчайшие сроки. Внедрение системы позволило максимально использовать возможности Microsoft Enterprise Agreement Subscription и оптимизировать работу IT-департамента», - комментирует результаты проекта Вячеслав Трембицкий, руководитель направления по развитию бизнеса компании Softline.

Condé Nast International работает в 26 странах мира и издает 121 журнал, развивает и поддерживает 84 сайта и 189 приложений для планшетных компьютеров и смартфонов. В Россию ИД Condé Nast пришел в 1998 году и сегодня выпускает девять глянцевых изданий (Vogue, Brides, GQ, GQ Style, Tatler, Glamour, AD, CN Traveller и Allure) c совокупной читательской аудиторией более 3 млн. человек, семь сайтов и цифровые приложения, привлекающие более 4,5 млн. уникальных пользователей в месяц.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.