Пресс-Релизы RSS

Softline обеспечила киберзащиту одного из крупнейших техникумов Татарстана

26 November, 2013, МоскваSoftline  | 328 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Softline осуществила поставку продукта «Лаборатории Касперского» для Альметьевского политехнического техникума. Антивирусное решение обеспечило защиту корпоративной сети учебного заведения от вредоносного ПО и значительно уменьшило количество сбоев в работе компьютерной техники.

ГАОУ СПО «Альметьевский политехнический техникум» - одно из крупнейших учебных заведений среднего профессионального образования Республики Татарстан, входящее в число 100 лучших учебных заведений России. В настоящее время в техникуме работает 250 сотрудников, обучается более 2000 студентов по 13 специальностям.

Информационная инфраструктура Альметьевского политехнического техникума представляет собой развернутый комплекс аппаратного и программного обеспечения. В настоящее время в образовательном процессе используется 350 компьютеров, объединенных в локальную сеть с выходом в интернет через оптоволоконное подключение. Для обучения студентов всех специальностей используется более 30 видов лицензионного программного обеспечения прикладного характера. В техникуме обучается большое количество студентов, и поэтому проблема защиты информации от вирусов – в числе наиболее актуальных. Наличие достаточно большого количества оборудования, ПО, а также специфика образовательного учреждения стали теми факторами, которые стимулировали руководство техникума к комплексно решить задачу обеспечения защиты информации.

Информационно-вычислительным центром был проведен анализ имеющихся на рынке антивирусных программ. В результате было выбрано решение «Лаборатории Касперского» - Kaspersky Total Security для бизнеса. Это мощный программный комплекс, который защищает инфраструктуру от всех видов вредоносных программ, осуществляет проверку файлов, почтовых сообщений, интернет-трафика.

Партнером проекта поставки стала компания Softline которая уже давно является надёжным и проверенным партнёром техникума в области ИТ.

Kaspersky Total Security для бизнеса включает в себя инструменты шифрования, средства для управления IT-инфраструктурой, возможность создания и эффективного применения политик IT-безопасности, а также надежные инструменты защиты от вредоносного ПО.

Внедрение защитного решения «Лаборатории Касперского» было проведено сотрудниками информационно-вычислительного центра Альметьевского техникума: системный администратор подключил административную часть на сервере, затем удаленно установил программы на 350 компьютеров сети.

Решение обеспечило защиту корпоративной сети от вредоносного программного обеспечения и значительно уменьшило количество сбоев в работе компьютерной техники.

«В 2013 году техникум перешел с версии Kaspersky 6.0 для Windows Workstations на версию Kaspersky Total Security для бизнеса, что позволило более гибко контролировать интернет-трафик учебного заведения, блокировать любые интернет-угрозы. Также очень полезной оказалась такая функция, как инвентаризация сети. Она позволила отслеживать любые изменения, произошедшие как с железом, так и с установленным на нем ПО. Антивирусное решение «Лаборатории Касперского» стало для нас стабильным, надежным программным средством, неотъемлемой частью образовательного процесса», - комментирует итоги внедрения Регина Байрашева, начальник ИВЦ Альметьевского политехнического техникума.

«Использование современных средств информационной защиты является приоритетной задачей техникума. Благодаря решению Kaspersky Total Security для бизнеса в учебном заведении ведется контроль интернет-трафика, осуществляется полноценная защита рабочих станций. Кроме того, появилась возможность инвентаризации локальной сети с большим количеством узлов», - отмечает Эдуард Коваленко, директор по развитию бизнеса в Татарстане, Удмуртии и Марий Эл компании Softline.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.