Пресс-Релизы RSS

Softline провела ежегодную благотворительную акцию «Сисадмины России помогают детям Калужской области»

10 October, 2013, МоскваSoftline  | 499 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Softline, организатор Всероссийского слета системных администраторов, инициировала благотворительную акцию помощи детям. Часть денег, вырученных от продажи билетов на мероприятие, была направлена в Детский санаторий для больных туберкулезом Калужской области им. П. Морозова, где на эти средства оборудованы класс информатики и игровые комнаты.

Одно из крупнейших IT-событий года – Всероссийский слет системных администраторов, проводился в июле в Калужской области уже в восьмой раз, собрав более 2000 специалистов IT-отрасли из всех городов России и стран СНГ. Компания Softline, бессменный инициатор этого мероприятия, уже во второй раз проводит по его итогам акции, направленные на развитие проектов социальной ответственности.

В прошлом году часть средств, вырученных от продажи билетов на Слет, были перечислены на организацию интернет-класса в детском онкологическом отделении Калужской областной детской больницы. Благодаря этому дети, находящиеся на длительном лечении в клинике, смогли учиться дистанционно и не пропускать школьную программу из-за болезни.

В этом году компания Softline решила повторить эту важную социальную инициативу, а также сделать проведение акции ежегодным. Новыми подопечными стали дети из ГКУЗ «Детский санаторий для больных туберкулезом Калужской области им. Павлика Морозова». В учреждении находятся ребята в возрасте от 3 до 13 лет. Их лечение ведется круглогодично, поэтому на базе санатория функционирует детский сад и общеобразовательная школа для учащихся с 1 по 8 классы.

В рамках благотворительной акции было установлено оборудование в игровых комнатах детского сада оборудование – ноутбук, проектор и экран. Теперь детям станет проще готовиться к школе: просмотр развивающих программ даст возможность обучаться, играя. И, конечно же, можно будет отвлечься от лечения, просматривая мультфильмы на большом экране.

Но еще более важным мероприятием стала помощь в организации класса информатики для школьников. Благодаря новому оборудованию, закупленному компанией Softline, а также программному обеспечению, предоставленному специально для акции «Лабораторией Касперского», дети смогут начать знакомиться с миром информационных технологий. И, возможно, когда они вырастут – смогут стать участниками нового Всероссийского слета системных администраторов.

«Администрация, коллектив и воспитанники ГКУЗ «Детский санаторий им. П. Морозова» выражают компании Softine и участникам Слета системных администраторов глубокую благодарность за помощь в оборудовании компьютерного класса и оснащение техникой игровых комнат для ребят детского сада. Доброе и внимательное отношение, ваше спонсорское участие доставили настоящую радость детям, находящимся на длительном лечении в нашем санатории. Уже сегодня в компьютерном классе работает детская студия «Копьютерик», где осваивают новое для себя ремесло наши маленькие журналисты, уроки проводятся на современном уровне. А самое главное - наши воспитанники знают, что в мире есть добрые люди с большим и чутким сердцем, которые не оставляют без внимания тех, кто нуждается в помощи», – говорят в коллективе детского санатория.

Роман Агафонов, главный организатор Слета, директор по развитию интернет-бизнеса
компании Softline, рассказывает: «Уже второй год подряд, благодаря Слету сисадминов, мы дарим находящимся на лечении детям возможность учиться и осваивать компьютерные технологии. Отдельную благодарность хотелось бы выразить волонтерам мероприятия, которые оказали огромную помощь в организации помощи детям. Мы очень надеемся, что наша благотворительная акция станет хорошей традицией, ведь делать добрые дела можно и нужно каждый день!».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.