Пресс-Релизы RSS

Проект Сбербанка «Деловая среда» выбрал «облачную» инфраструктуру ActiveCloud by Softline

6 August, 2013, МоскваSoftline  | 285 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Уникальный портал «Деловая среда» использует для своих продуктов IaaS-технологию CloudServer от компании ActiveCloud. Переход на «облачные» сервисы и хостинг стал для проекта удачной альтернативой построению собственной инфраструктуры.

«Деловая Среда» - портал для повседневной деятельности предпринимателей, реализуемый при поддержке Сбербанка России. Ключевыми задачами проекта являются создание комплексной технологической инфраструктуры для организации и развития малого бизнеса в России, а также популяризация образа предпринимателя в обществе. Широкий набор сервисов и информационных материалов призван помочь начинающим и действующим предпринимателям в организации и развитии своего бизнеса. В числе прочего, портал предлагает своим клиентам ряд полезных онлайн-услуг, что требует наличия современной ИТ-инфраструктуры. 

Еще на этапе основания руководство компании стало рассматривать использование «облачных» сервисов и хостинга как альтернативу построению собственной инфраструктуры. В качестве надежной и эффективной платформы проекта были выбраны «облачные» решения от компании ActiveCloud. 

«Мы старались сразу исключить возможные проблемы с закупкой основных средств, оборудованием серверной, инженерной инфраструктурой и персоналом для обслуживания», - говорит Михаил Суслов, руководитель службы эксплуатации ЗАО «Деловая среда». 

Выбор стоял между ActiveCloud и Amazon. Одним из решающих факторов привлечения ActiveCloud к проекту стало отсутствие у зарубежного «облачного» провайдера возможности осуществлять финансовые расчеты по российскому законодательству и выполнять требования 152 ФЗ. В пользу услуг ActiveCloud также была русскоязычная техническая поддержка и рекомендации знакомых специалистов – клиентов компании. 

Использование возможностей сервиса началось с его тестирования одним из проектов. Оно длилось месяц, и по итогам было принято решение постепенно перенести все проекты и их компоненты в «облако» ActiveCloud. Свои SaaS-проекты технические специалисты «Деловой среды» разворачивали на «облачной» платформе самостоятельно, при необходимости консультируясь с инженерами ActiveCloud, которые имеют доступ к панели управления инфраструктурой «облака», позволяющей добавлять нужные сервисы и ресурсы. 

В настоящее время на портале «Деловая среда» ряд проектов работает по модели SaaS. Все они реализованы на инновационной «облачной» технологии CloudServer от ActiveCloud. В числе основных продуктов - «Рынок», «Магазин», «Журнал», « «Школа». В «Магазине» агрегировано 25 SaaS-сервисов, предоставляемых предпринимателям ведущими облачными поставщиками. 

Помимо «облачной» инфраструктуры «Деловая среда» использует сервис «снапшотов», а также услугу Active Backup, которая обеспечивает «тонкое» резервное копирование серверов в «облаке». Благодаря данным сервисам можно за считанные минуты восстановить последние сохраненные образы системы, SQL-базы, а также отдельные записи и файлы. Резервирование происходит на независимую систему хранения данных по установленному графику. 

Всего инфраструктура проекта насчитывает 27 «облачных» серверов, которые поддерживают базу данных, веб-сервисы и клиентские SaaS-сервисы. Также технические специалисты компании разработали специальную систему контроллинга, которая учитывает резидентов системы, распределяет роли и права между ними и, самое главное, осуществляет мониторинг работы системы и всей инфраструктуры. 

«Деловая среда» придерживается принципов распределенной системы площадок. Помимо «облачной» платформы ActiveCloud сейчас задействованы и другие хостинги. Например, в МегаЦОД Сбербанка планируется размещать проекты, регламентируемые внутрикорпоративными политиками конфиденциальности и безопасности хранения и передачи информации. 

Для каждого проекта действуют свои SLA, обусловленные стандартами уровня обслуживания и технической поддержки. Согласно контракту с ActiveCloud действует уровень обслуживания SLA Premium: наличие выделенного технического специалиста, поддержка 24х7 с максимальным сроком реакции 1 час, а также доступность сервисов на уровне 99,95%, подкрепленная финансовыми гарантиями. 

Михаил Суслов так комментирует результаты сотрудничества: «Использование “облака” было решенным вопросом еще на старте нашего проекта. Оставалось лишь выбрать поставщика услуги. По ряду причин нам пришлось расстаться с прошлым провайдером. В качестве альтернативы планировалось использовать услуги Amazon, но от этой идеи пришлось отказаться. Тогда мы исследовали предложения отечественных облачных провайдеров и вышли на ActiveCloud. Сейчас мы используем сервис CloudServer (IaaS), как свою полноценную ИТ-инфраструктуру, размещая как собственные коммерческие продукты, так и клиентские сервисы. Работой сервиса мы удовлетворены на 100% и надеемся на продолжительное сотрудничество с ActiveCloud». 

Евгений Жильцов, менеджер проектов ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ») отметил профессионализм команды «Деловой среды»: «Нам очень приятно сотрудничать с компанией, руководство и персонал которой всегда знает, чего хочет, сколько и каких ресурсов для этого потребуется. Специалисты «Деловой среды» самостоятельно осуществили переезд на наши серверы, настроили работу всех сервисов, а также разработали специальное ПО для учета резидентов и мониторинга состояния всей системы. Очевидно, что мы имеем дело с мощной командой профессионалов, с которыми легко находить общий язык и приятно работать. Со своей стороны мы готовы приложить все усилия, чтобы проекту было комфортно сотрудничать с нами и в дальнейшем».

Следите за новостями компании:

Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup

Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.