Пресс-Релизы RSS

«IntiLED» - победитель конкурса «Свет Мегаполиса»

23 July, 2013, Санкт-ПетербургООО «Интилед»  | 337 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания "IntiLED" стала победителем в номинации "Наружное освещение" конкурса "Свет Мегаполиса – 2012" с проектом архитектурного освещения "Белой Мечети" в г. Болгар республики Татарстан.

Конкурс светодизайнеров "Свет Мегаполиса" является частью деловой программы ежегодной специализированной выставки "Электро- и Cветотехника" в г. Уфа (организаторы: Башкирская выставочная компания, региональное объединение ООО "Союз Дизайнеров России" по РБ). Единственный по своей тематике в регионе конкурс на лучший дизайн-проект наружного и внутреннего освещения зданий, "Свет Мегаполиса" традиционно привлекает внимание специалистов светотехнической отрасли, демонстрируя лучшие результаты работы дизайнеров и производителей светового оборудования в создании творческих и индивидуальных проектов архитектурного освещения.

Информация о проекте:

«Белая мечеть» - главный объект, построенный в рамках возрождения древнего города Болгар Республики Татарстан. При разработке концепции освещения учитывалось множество факторов: таких как архитектурный стиль здания, цветовое решение фасадов. В данном проекте важно было не только сохранить архитектурную целостность комплекса, но и подчеркнуть культурно-историческую ценность объекта.

Для реализации проекта были использованы прожекторы IntiLED нескольких типов с единой цветовой температурой (5200К). Так для заливающего освещения и подсветки колоннад изнутри использовались монохромные линейные светильники серии IntiLINE длиной 100 см. Для освещения минаретов и куполов светодизайнер выбрал акцентные прожекторы серий IntiRAY и IntiROLL с различной оптикой. Места установки светильников были выбраны так, чтобы при взгляде на фасад сторонний наблюдатель не увидел установленного оборудования. За счет этого было создано ощущение, что свет, окутывающий мечеть, возникает будто ниоткуда, а белоснежные стены парят в воздухе над водной гладью.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.