Пресс-Релизы RSS

Завершился конкурс на лучший светотехнический проект среди студентов НИУ МЭИ

16 July, 2014, Санкт-ПетербургООО «Интилед»  | 800 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках программы образовательной поддержки студентов кафедры светотехники Московского Энергетического Института, компания IntiLED проводила конкурс на лучший проект архитектурно-художественного освещения торгового центра.

Презентации работ студентов и вручение наград прошли в июне на кафедре светотехники НИУ МЭИ. Среди членов жюри присутствовали руководитель отдела светодизайна IntiLED Виноградова Ульяна, светодизайнер IntiLED Крутиков Никита, старший преподаватель кафедры светотехники Лебедкова Светлана Михайловна, технический специалист «Тяжпромэлектропроект» Коротков Владимир Николаевич.

Первое место жюри присудило студентке Пуховой Екатерине, предложившей 2 концепции освещения торгового центра. Отличительной особенностью проектов Екатерины является их точное соответствие специфике объекта. Она предложила небольшой медиафасад из светильников IntiPOINT над входной группой, что является очень удачным ходом для привлечения внимания в случае с небольшими торговыми центрами, учла наличие витринного освещения и необходимость динамического сценария для объектов коммерческой направленности. В работе Екатерины присутствовали все составляющие полноценного проекта архитектурно-художественного освещения: описание и обоснование проекта освещения, визуализация, расстановка светильников на фасадах, светотехнический расчет.

Достойной второго места жюри сочло Долотову Дарью. Дарья также предложила 2 концепции освещения, предусмотрела ежедневный и праздничный варианты подсветки. Плюсами работы Дарьи было наличие видеороликов, демонстрирующих светодинамический сценарий системы освещения, наличие визуализаций в программе 3DS MAX, а также невысокая стоимость системы освещения, что может быть особенно актуально для небольших региональных торговых центров.

Третье место было присуждено Лобовой Наталье, работа которой, пожалуй, была бы самой приоритетной и наглядной для заказчика в случае работы над реальным проектом. Наталья очень удобно осуществила расстановку оборудования прямо на фотографиях объекта, учла подсветку рекламных баннеров (которые зачастую присутствуют на фасадах торговых центров), а также предложила самую бюджетную концепцию.

По итогам конкурса все победители получили дипломы от председателя жюри Виноградовой Ульяны, а также призы: графические планшеты для удобства работы со специализированным программным обеспечением и совершенствования своих навыков. Все призовые работы будут принимать участие в конкурсе «Российский светодизайн» в рамках Interlight-2014.

Поскольку для дизайнера очень важно профессионально преподносить свою работу заказчику, в конкурсе были учреждены 2 дополнительные номинации, оценивающие искусство устной и письменной презентации. Лучшим устным выступлением стал доклад Дорина Георгия. Из письменных презентаций жюри выделило работу Малова Ильи.

Мы искренне надеемся, что проведенный конкурс стал для студентов очередным шагом к повышению собственного профессионализма и понимания практической стороны проектирования архитектурно-художественного освещения.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.