Пресс-Релизы RSS

Iveco и «Газпром» выступают за расширение парка газовых автомобилей

17 June, 2013, МоскваBoring PR Agency  | 301 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Европейский производитель коммерческой и специальной техники Iveco, входящий в состав концерна Fiat Industrial, и российская компания ООО «Газпром» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития парка коммерческой техники на компримированном природном газе.

По мнению сторон, рынок газомоторного топлива в РФ характеризуется высоким потенциалом роста. Переход на газомоторное топливо позволит достичь существенного снижения эксплуатационных затрат предприятий в ключевых секторах экономики.

Группа «Газпром» является крупнейшим оператором рынка компримированного газа в Российской Федерации, осуществляющим программы газификации регионов Российской Федерации и заинтересованным в привлечении к сотрудничеству стратегических партнеров. В свою очередь, Iveco полностью поддерживает идею расширения парка газомоторной техники и готова предоставить эффективные заводские решения для предприятий, задействованных в самых различных сферах экономики.

В рамках сотрудничества Iveco и «Газпром» договорились о проведении совместных мероприятий, таких как разработка и реализация программ испытания газомоторной техники, подготовка нормативно-правовой и законодательной базы и проведение информационных акций, направленных на популяризацию использования природного газа в качестве автомобильного топлива. Программа строительства газозаправочных станций (АГНКС) будет согласована с текущими поставками техники в регионы России.

По условиям соглашения Iveco передаст «Газпрому» газовую коммерческую технику в опытную эксплуатацию, а также будет предоставлять автомобили для экспозиции на региональных и международных выставках с участием партнеров.

Альфредо Дэррико, генеральный директор ООО «Ивеко Руссия» отметил, что данное соглашение позволит укрепить сотрудничество между двумя компаниями и ускорить процесс перехода автопарков российских транспортных предприятий на грузовые автомобили на компримированном природном газе.

Компания Iveco предлагает широкую линейку автомобилей, работающих на метане, с полной массой от 3,5 до 40 т. Всего на территории Европы сегодня эксплуатируется более 12 000 единиц газовой техники Iveco. В Россию Iveco поставляет газовую коммерческую технику с полной массой от 3,5 до 26 т, включая решения для городской транспортной сети – городские и междугородние автобусы. Одним из примеров успешных разработок является новый магистральный тягач Stralis CNG, отвечающий стандарту Евро-6. На одной заправке он способен проехать около400 км. «Газпром» высоко оценил конструкцию газовых автомобилей Iveco, а также степень защиты газовых баков от внешнего воздействия.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.