Пресс-Релизы RSS

«Шелл» привез в Россию болид Ferrari от LEGO

20 June, 2013, МоскваBoring PR Agency  | 745 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В начале июня 2013 года в Москве и Санкт-Петербурге была представлена модельлегендарного болида Ferrari, собранная в натуральную величину из конструктора LEGO. Болид является точной копией итальянской гоночной машины 2011 года Ferrari 150°.

В течение трех дней болид можно было увидеть на трех АЗС «Шелл» в Москве, а также в торговых комплексах «Мега Дыбенко» и «Мега Парнас» в Санкт-Петербурге. Всем желающим было предложено сфотографироваться за рулем легендарного суперкара. В акции приняли участие более восьмисот человек. Дети и взрослые с удовольствием примеряли на себя роль гонщиков «Формулы-1»и участвовали в розыгрыше призов, предоставленных «Шелл».

Уникальную модель гоночного автомобиля привезли в Россию для запуска новой промо-акции «Шелл». По условиям акции, заправляясь на АЗС «Шелл», клиенты станций могут собрать эксклюзивную коллекцию из 6 мини-автомобилей LEGO Ferrari. Благодаря инерционному двигателю, разработанному совместно с LEGO Group, крошечные автомобильчики развивают достаточно высокую скорость, поэтому их обладатели смогут устроить настоящие мини-гонки. Приобрести мини-болиды можно на всех АЗС «Шелл» до 4 августа 2013 года.

С 1929 года «Шелл» сотрудничает с Ferrari для достижения лучших результатов, как на треке, так и на дорогах общего пользования. Результатом столь долгого совместного технического партнерства Ferrari и «Шелл» стало создание высокооктанового топлива Shell V-Power, которое позволяет максимально увеличить мощность современных двигателей. Этому способствует примененная при его разработке технология Friction Modification Technology (FMT), увеличивающая мощность двигателя за счет уменьшения трения между стенками цилиндра и поршневыми кольцами. Топливо Shell V-Power по составу практически идентично топливу,  которое  Ferrari  использует на гонках Чемпионата мира «Формулы-1» 2013 года.

“«Шелл» всегда был тесно связан с миром автоспорта. На протяжении многих лет концерн разрабатывает инновационные продукты для команды Scuderia Ferrari. Теперь российские автомобилисты смогут прикоснуться к миру «Формулы-1», используя уникальное топливо Shell V-Power, способное значительно увеличить мощность автомобиля и обеспечить бесперебойную работу двигателя. «Шелл» сотрудничает с LEGO Group с 1970 года. Мы уверены, что совместный проект трех компаний понравится и детям, и взрослым”, – отметил Андрей Арзамасцев, руководитель сети АЗС «Шелл» в России.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.