Пресс-Релизы RSS

В Дели прошел круглый стол посвященный продвижению совместных инновационных проектов России и Индии

30 October, 2012, МоскваРоссийский новый университет (РосНОУ)  | 423 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Для многих жителей зарубежных стран Россия — это медведи, зима и ядерное оружие, а Индия — слоны, кино и миллиард жителей. Но это всего лишь стереотипы. Сегодня Россия и Индия — это два великих государства с мощным потенциалом в науке, технологиях, нефтедобыче, на финансовых рынках и во многих других отраслях.

16-18 октября 2012 года в столице Индии Дели был проведён Круглый стол «Эффективное использование механизмов продвижения совместных инновационных проектов, коммерциализации результатов научных исследований и разработок — значительный потенциал технологической модернизации России и Индии», посвященный российско-индийскому научно-технологическому сотрудничеству в сфере образования, инноваций в медицине, энергетике, агропроме. В состав российской делегации вошли представители руководства ведущих отечественных вузов и инновационных компаний России.

Московские Университеты: Российский Государственный университет нефти и газа им. Губкина, Московский Государственный горный университет, Национальный исследовательский Томский Государственный университет и Российский новый университет (РосНОУ), а также Институт химии нефти СО РАН, Российская академия государственной службы при Президенте РФ, Академия МИД РФ — вот список высших учебных заведений, готовых, по итогам октябрьского Круглого стола, к реализации совместных проектов с Индией в образовании, науке и технологиях.

«В Университете исследований нефти и энергетики города Дехрадун нам предложили сотрудничество, в том числе в области обмена студентами и преподавателями (основное условие для всех — хорошее знание английского языка). Мы можем с ними разрабатывать совместные программы, например, на экономическом факультете или на факультете бизнес-технологий в туризме. Менеджеры индийской стороны заинтересованы в развитии туризма, а условия там богатейшие», — рассказывает о поездке представитель РосНОУ, проректор по научной работе Евгений Алексеевич Палкин.

В ходе Круглого стола были достигнуты договоренности о внедрении российских технологий в индийскую медицину (в том числе и на уровне нанотехнологий), подписаны соглашения с Университетами, Институтом повышения квалификации в нефтяной отрасли, предприятиями в сфере информационных технологий. Также принято решение провести ряд совместных мероприятий в городах обеих стран; предварительно запланировано следующее заседание Круглого стола в 2013 году в индийском Хайдарабаде. Что будет дальше — покажет время. Но на данный момент основные договоренности для продуктивного взаимодействия достигнуты. 




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.