Пресс-Релизы RSS

Пресс-конференция Международного форума литовцев в Санкт-Петербурге (пост-релиз)

27 September, 2012, Санкт-ПетербургДраматический Театр на Васильевском  | 560 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 сентября в пресс-центре РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, в ходе которой организаторы Международного форума литовцев в Санкт-Петербурге рассказали представителям СМИ о программе форума, который откроется 4 октября, его исторических предпосылках, целях и задачах.

Г.Н. Жяльвис (Председатель совета литовцев России, Президент «Санкт-Петербургской литовской национально-культурной автономии, Заслуженный деятель искусств России, профессор) подробно рассказал о трехдневной культурной программе Международного форума литовцев в Санкт-Петербурге.

Она посвящена 95-летию I съезда литовцев России (который состоялся также в Санкт-Петербурге, в 1917 году, и сыграл решающую роль в определении современных политических основ независимого Литовского государства) и 150-летнему юбилею Майрониса (литовского поэта, культурного и духовного лидера, получившего теологическое образование в Петербургской духовной семинарии, а позже занимавшего в ней должность профессора). Круглый стол «Литовцы России: вчера, сегодня, завтра», Фестиваль литовских ремесленных традиций, концерт хора «Балтикум», открытие выставки «Литовские авторы в собрании Российской национальной библиотеки» - вот неполный перечень пунктов программы Форума.

От имени российских литовцев Г.Н. Жяльвис выразил благодарность Комитету по внешним связям Санкт-Петербурга и «Санкт-Петербургскому Дому национальностей» и другим содействующим организациям за помощь в организации Форума.

На пресс-конференции также выступили Генеральный директор "Санкт-Петербургского Дома национальностей" А. С. Дадымова и заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга С. Л. Марков. В завершение спикеры ответили на вопросы журналистов.

Контакты представителей РОО «Санкт-Петербургская литовская национально-культурная автономия»:

Анна Константинова

[email protected]

Оксана Харлачева 

[email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.